Аудиторский отчет и порядок его подготовки

Отношения между аудиторскими организациями и аудируемыми субъектами строятся на основе договора в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В договоре на проведение аудита и (или) предоставление услуг по профилю аудиторской деятельности предусматриваются: предмет договора, сроки, размер и условия оплаты, права, обязанности и ответственность сторон, а также членство в профессиональной организации.

Договор на проведение обязательного аудита и сопутствующих услуг аудируемого субъекта должен соответствовать требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан.

Аудиторский отчет составляется по результатам проведенного аудита и должен соответствовать требованиям настоящего Закона и стандартам аудита.

Аудиторский отчет содержит независимое мнение аудитора - исполнителя и (или) партнера и аудиторской организации о составлении финансовой отчетности и прочей информации аудируемого субъекта в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.

Аудиторский отчет подписывается аудитором-исполнителем с указанием номера и даты выдачи квалификационного свидетельства, заверяется его личной печатью и (или) партнером, утверждается подписью руководителя аудиторской организации и заверяется печатью аудиторской организации.

В аудиторском отчете также указываются номер и дата выдачи лицензии аудиторской организации.

За ненадлежащее использование и хранение личной печати аудитор несет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

Партнером является представитель аудиторской организации, имеющий квалификационное свидетельство "аудитор" или состоящий в членстве иностранной профессиональной организации бухгалтеров и аудиторов.

В случае несоответствия аудиторского отчета законодательству Республики Казахстан или фактическим данным такой отчет признается недействительным по решению суда.

 

 

ТЕМА 16. ОРГАНИЗАЦИЯ АУДИТА НА ПРЕДПРИЯТИИ

План лекции (1 час)

1. Аудит денежных средств и их эквивалентов, дебиторской задолженности

2. Аудит запасов и готовой продукции

3. Аудит основных средств и нематериальных активов

4. Аудит капитала и обязательств

Цель лекции: Изучить и знать последовательность проведения аудита материальных ценностей, ресурсов организации и источников их формирования.

Ключевые слова:Аудит денежных средств, аудит дебиторской задолженности, аудит запасов, аудит готовой продукции, аудит основных средств, аудит нематериальных активов, аудит капитал, аудит обязательств.








Дата добавления: 2016-02-09; просмотров: 1966;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.