Посадка с убранной или час­тично выпущенной механизацией крыла

 

Если предкрылки или закрылки невозможно выпустить перед посадкой, о чем свидетельствуют соответствующая сигнализация, индикация и речевая информация, производится посадка при положении механизации и выдерживании скоростей, указанных в табли­це 27. В случае, если предкрылки или закрылки остановились водном из промежуточных (нефиксированных) положении, не предусмотренных таблицей, величина скорости принимается как среднее значение между двумя соседними фиксированными положениями механизации крыла.

Полет, с неубранной после взлета механизацией крыла выполнятся на скорости, соответствующей моменту отказа. При отклоненной механизации крыла не следует превышать скорости ограничения. Полетная масса уменьшается выработкой или аварийным сливом топлива.

 

 

Таблица 27

 

Характеристики посадки

 

Характер отказа     Конфигурация на посадке, град Скорость захода на посадку, км/ч Режим захода    
Предкрыл. Закрылки Масса.т
Не выпуска­ются пред­крылки и закрылки Ручное управл.
Не запуска­ются зак­рылки Ручное управл.
Закрылки, выпуск на угол не более 25° Автом. управл.
Закрылки, выпуск на угол не более 15° Директ.
Не выпуска­ется пред­крылки Дарект.

 

Заход на посадку выполняется как обычно. Посадочная масса не более 175т. Увеличение скорости захода и посадки требуют повышенного внимания. Посадка, по возможности, выпол­няется на сухую ВПП и против ветра. Располагаемая летная по­лоса максимально используется для пробега. После касания ВПП незамедлительно используются все средства торможения. В слу­чае необходимости посадка выполняется на ближнем аэродроме с благоприятными условиями (соответствующий метеоминимум, длина полосы, условия торможения и т.д.).

 

 

После посадки двигатели тщательно осматриваются (в слу­чае использования реверса тяги до полной остановки самолета) авиашины, тормоза колес, тормозные шатки.

 








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 1273;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.