Заход на посадку в условиях сдвига ветра

 

Перед заходом на посадку командир ВС должен сравнить информацию о ветре у земли с информацией о ветре на высоте круга, на высоте 100м и оценить величину и характер возмож­ного сдвига ветра.

При сдвиге ветра менее 5м/с на 100м высоты заход на посадку выполняется на режимах, рекомендованных РЛЭ для обыч­ных условий.

При сдвиге ветра 5м/с и более на 100м высоты, если встречная составляющая скорости ветра у земли меньше, чем на высоте, необходимо соответствующим увеличением режима работы двигателей повысить приборную скорость на 10-15км/ч по сравнению с РЛЭ для обычных условий и выдерживать увеличенную скорость по глиссаде. Этот запас скорости необходим для компенсации (ее уменьшения) под влиянием сдвига ветра.

При отсутствии информации о скорости и направлении ветра на высоте 100м необходимо после установления режима работы двигателей тщательно наблюдать за характером возмож­ного изменения приборной скорости на глиссаде. Если для выдер­живания рекомендованной скорости требуется ряд последователь­ных увеличений режима работы двигателей, это свидетельствует о наличии существенного сдвига ветра. В этом случае рекомендуется повысить приборную скорость на 15 -

 

 

20км/ч по сравне­нию с требуемой для обычных условий.

Если созданный запас скорости окажется исчерпанным, несмотря на увеличенный до номинала режим работы двигателей, необходимо установить взлетный режим и уйти на второй круг.

При попадании подготовленного к выполнению посадки само­лета (на глиссаде) в нисходящий поток, приводящий к превыше­нию установленной вертикальной скорости снижения по варио­метру более чем на 3м/с, командир воздушного судна обязан установить двигателям взлетный режим и уйти на второй крут.

 








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 1397;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.