Прекрасная идея, являющаяся программой возрождения не только России, но и всего человечества, способная радикально изменить образ жизни людей к лучшему.

(«Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках»3.) (3 Мегре В. Н. Новая цивилизация. Книга 8. Часть 2. Обряды любви. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2006. С. 16-17.)

Анастасия подсказала единственный реальный выход из того тупика, в котором оказалось человечество. Благодаря родовым поместьям и экопоселениям человек наконец-то сможет свернуть с ложного, технократического пути развития, ослабит свою зависимость от социальной системы и преодолеет отчуждение от Рода, Природы, Космоса и Создателя.

На своем гектаре люди смогут возродить естественный, природный механизм жизнеобеспечения, созданный Творцом, усиливая его своей энергией любви. Благодаря поместьям (экопоселениям) человек сможет стать реальным собственником, способным с лихвой обеспечить себя и свою семью материально (финансово), поскольку экологически чистая, выращенная с любовью продукция обладает способностью излечивать душу и тело, и поэтому будет высоко цениться. Люди смогут обеспечить себя необходимыми средствами существования и продавать излишки, благодаря чему семьи станут зажиточными и обеспеченными.

(Анастасия: «... растения реагируют на проявления чувств человеческих. И, как задумано Великим Творцом, стремятся сделать все для жизнеобеспечения человека: принести плоды или своими красивыми цветами стремятся вызвать в человеке положительные эмоции, воздух для дыхания сбалансировать.

Но есть еще одно, не менее важное их предназначение. Те растения, с которыми конкретный человек входит в непосредственный контакт, формируют для него пространство истинной Любви. Такой любви, без которой жизнь на Земле невозможна»1.) (1 Мегре В. Н. Книга 2. Звенящие кедры России. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 37.)

(Анастасия: «Весь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать Любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом»2.) (2 Мегре В. Н. Книга 4. Сотворение. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 182.)

(«... любой человек с помощью основанного им родового поместья по проекту Анастасии может обеспечить безбедное существование своих детей и внуков»3.) (3 Мегре В. Н. Книга 5. Кто же мы? - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 8.)

Потребность в деньгах (как в ценности, которая была человеку жизненно необходима в прежних условиях для приобретения отсутствующих средств выживания) существенно снизится, так как члены семьи в поместьях будут иметь не только необходимые материальные блага, но и гораздо большее, поэтому снизится и погоня за деньгами. Деньги изменят свою сущность и из средства выживания наконец-то превратятся в средство обмена. Изменение роли и сущности денег до неузнаваемости изменит все общество, поскольку деньги в сознании людей, проживающих в поместьях, потеряют свою прежнюю значимость и фетишизм. Эта «волшебная» метаморфоза изменит и сознание людей, и все сферы жизни общества в целом.

Потребность во многих видах производства и коммерческой деятельности отпадет за ненадобностью, останется только то, что будет действительно необходимо обществу. Произойдет изменение структуры экономики, заводы-гиганты, крупные корпорации (которые причиняют огромный вред Природе) во многих отраслях уступят место небольшим, но эффективным предприятиям, которые не будут гнаться за максимальной прибылью, а действительно будут стараться удовлетворить потребности населения. Некоторые виды производства могут переместиться в поместья в виде промысла и ремесел (выращивание некоторых видов сельхозпродукции, пошив одежды, обуви, изготовление отдельных видов мебели), причем люди будут заниматься этим не столько ради денег, сколько ради удовольствия и реализации своих творческих возможностей.

Основная масса городского населения переедет в поместья (поскольку люди осознают и почувствуют преимущества своего «пространства Любви»), поэтому общая численность городского населения существенно снизится (непрестижно и невыгодно станет жить в городе). Существенно сократится количество всевозможных чиновников и управленцев (по той же причине), а так же безработных. Уменьшится нагрузка на госбюджет, поскольку большую зарплату и пособия из бюджета получают в основном городские жители (которые переедут в поместья на самообеспечение). Ослабнет налоговая нагрузка на экономику, так как экономическая сфера уже не будет содержать и «кормить» такую громадную «надстройку» в виде громоздкой государственной «машины».

Изменения в экономической и социальной сфере повлекут за собой изменения и в политической системе общества. Люди перестанут рваться к власти ради денег и привилегий (что зачастую происходит в настоящее время), «неприбыльно» станет находиться у власти. Поэтому на смену корыстным политиканам придут ответственные политики, заботящиеся не о наполнении собственных карманов, а о процветании своей страны. Народ перестанет быть бесправным и зависимым (поскольку он станет материально обеспеченным) и превратится в настоящий источник власти, способный реально контролировать избираемых им управленцев всех уровней.

В результате вышеперечисленных изменений существенно преобразится и изменит свою сущность вся социальная система в целом. Из средства порабощения человека она превратится в систему социального обеспечения людей. Система, которая веками удерживала человека в рабском состоянии, наконец-то начнет работать на человека, и это произойдет потому, что люди приобретут собственность, обеспечивающую их средствами существования и создающую нормальные условия для жизни. Человек перестанет зависеть от системы, и поэтому из ее «раба» он превратится в ее хозяина.

Благодаря поместьям (экопоселениям) человек научится жить в гармонии с планетой и ее Природой, и осуществлять свою деятельность не разрушая, а преумножая творения Создателя. Образ жизни в единстве с Природой станет прекрасной основой для крепкого, богатырского здоровья людей.

Доминирующими и приоритетными в обществе окажутся не социальные отношения (основывающиеся на экономической, политической и идеологической зависимости человека от социума), а родовые отношения, в основе которых - равенство, взаимоуважение и признание самоценности каждого человека.

Изменится и сам человек, поскольку, изменятся условия его жизни и деятельности. Вывод о том, что «бытие определяет сознание» - хоть и односторонний, но в общем-то верный. Освобожденный от материальных проблем, человек сможет направить свою психическую, эмоционально-мыслительную деятельность на самовоспитание и самосовершенствование, на возрождение и развитие своих уникальных физических, астральных и ментальных способностей. Люди научатся подключаться к единому информационно-энергетическому полю Вселенной и получать необходимую информацию и энергию.

Устранение негативных последствий порабощения человека социумом приведет к ослаблению его научно-технической деятельности (являющейся результатом погони человека за деньгами как источником приобретения средств существования), поэтому серьезно ослабнут отрицательные последствия НТП (техногенная, военная, экологическая и бактериологическая напряженность), и общество сможет избежать глобальной планетарной катастрофы. Человечество свернет с технократического пути развития на иной путь развития, в котором духовный и технический прогресс будут тесно взаимодействовать, сливаясь в единое целое для достижения общей цели.

 

Если бегло взглянуть на всю историю развития общества, то выяснится следующее обстоятельство: человечество на ранних этапах своего существования шло по интровертному, духовно-энергетическому пути развития, уделяя главное внимание внутренней, психической деятельности, духовному самосовершенствованию. (Данная тенденция хорошо заметна при анализе древней восточной философии и соответствующего ей образа жизни и деятельности.)

Затем, под действием и в результате планетарной катастрофы человечество свернуло на иной, экстравертный, технократический путь развития, главное внимание уделяя внешней, физической деятельности, олицетворением и воплощением которой является научно-технический прогресс.

Третьим этапом существования человека в Мире и взаимодействия человека с Миром должен стать синтез всего положительного из первого и второго этапов, при котором научно-технический прогресс должен служить духовно-нравственному совершенствованию и развитию человечества и Единой Космической Системы. Такой синтетический путь развития можно назвать духовно-технологическим путем развития. Но поскольку благодаря духовному самосовершенствованию люди постепенно смогут возродить в себе уникальные способности, дарованные им Создателем («телепатию», «телекинез», «левитацию», «телепортацию»), потребность во многих технических приспособлениях отпадет за ненадобностью, а технологический прогресс будет все более вытесняться духовным прогрессом...

(Анастасия: «Способности в себе вдруг обнаружит человек такие, которых даже в представлениях сегодня нет. И станет человек воистину подобным Богу, тот человек, что мир вокруг себя Божественный начнет творить»1.) (1 Мегре В. Н. Книга 6. Родовая книга. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 224.)

(Анастасия: «Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую - будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной»1.) (1 Мегре В. Н. Книга 8. Часть 1. Новая цивилизация. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2005. С. 219.)

(Анастасия: «Он каждым днем надежды не теряет в том, что дочери Его, Его сыны Божественным пойдут путем. Не по указке, не под страхом, свободой пользуясь, определят они свой путь к совместному творенью, к возрожденью и к радости от созерцания его. Он верит, наш Отец, и ждет...»2) (2 Мегре В. Н. Книга 4. Сотворение. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 67.)

 

Таким образом, в результате нового мировоззрения (мировоззрения космического всеединства) изменятся ценности, этика поведения, деятельность, образ жизни людей и путь развития цивилизации; человек возродит свою трансцендентную, космическую, природную и родовую сущность, он станет полноценным помощником Творца, со-творцом и властелином Вселенной!

 








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 793;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.