Не Творец должен приспосабливаться к действиям каждого человека, а люди должны жить в соответствии с замыслами и программами Творца!

Вот почему неправильное мировоззрение (и вытекающие из него ложные ценности и этика поведения) - это не безобидная ошибка, а весьма опасное явление, от которого страдают и человек, и Космос! Поэтому от ошибочного научно-материалистического мировоззрения необходимо перейти к космическому мировоззрению, соответствующим ему ценностям и этике поведения.

От земной логики необходимо перейти к космической логике, суть которой заключается не в том, чтобы нагрести под себя побольше, а в служении общему делу, в выполнении своего долга , своего космического предназначения (совершенствования себя и Вселенной); от земной этики необходимо перейти к космической этике, главным принципом поведения которой должна стать святость.

Святость есть практическое воплощение в поведении человека главной космической ценности - любви к Творцу и всем его творениям. Святость есть реализация любви к Миру. Святость - внешняя форма проявления любви; в основе святости лежит любовь.

Святость - это нравственная чистота, добродетельность (делать добро), это - космическая характеристика, неподвластная земным законам, она обязывает человека жить по космическим масштабам и космической логике, которая не совпадает с логикой земной.

Святость - это состояние человека, когда он находится в гармонии с Миром, Космосом, когда он ощущает себя единым целым с ним, когда он ни при каких обстоятельствах «не гонит агрессивную волну», не вредит Творцу и Его Творению.

Святость - это неадекватное (с обыденной точки зрения и по земным меркам) восприятие действительности, это состояние уравновешенности, гармонии, и любви в душе несмотря ни на какие трудности и невзгоды; это - умение видеть только хорошее в жизни, и «не замечать» плохого, не отвечать злом на зло, «гасить» зло и агрессию, творить и преумножать добро.

Это сложно, очень сложно так относиться к жизни, к конкретным ситуациям и событиям. Мы привыкли жить по-другому, адекватно (как нам кажется) реагировать на внешние раздражители, действовать в соответствии со складывающейся ситуацией, выплескивать эмоции, не сдерживая себя, - тем самым посылая в Космос разрушительные информационно-энергетические волны, и включая программу самоуничтожения. Так жить мы умеем, привыкли мы к такому поведению. Но так дальше жить нельзя. Такое поведение является самоубийственным! Здравый смысл, наконец, должен возобладать! Элементарный прагматизм требует от человека иного поведения, приносящего благо Творцу, Космосу и самому себе. Такое поведение возможно только тогда, когда человек будет непрерывно повышать свой уровень святости. Неадекватно реагируя на события с земной, обыденной точки зрения, человек тем самым будет адекватно относиться к жизни с точки зрения космической логики и этики.

Конечно это не значит, что человек вообще не должен реагировать на внешние факторы, сесть в позу «лотос» и уйти в нирвану. Нет. Внешне человек должен объективно реагировать на события, принимая оправданные решения. Но в душе при этом не должно быть агрессии и злости, его внутреннее состояние должно стремиться к святости (уравновешенности, гармонии, наполненности любовью и добром), постепенно повышая ее уровень.

Человек должен превратиться в своеобразный «пламягаситель», в преобразователь негативной энергетики в позитивную, из источника зла, хаоса и агрессии - в источник добра и гармонии, в источник положительных мыслей, и эмоций (материальных по своей сути).

Человек должен сделать сознательный выбор между добром и злом, между хаосом и гармонией: будет ли он вредить Творцу, Космосу и самому себе, включая программу самоуничтожения, либо он наконец-то превратится в помощника Творца и созидающий фактор Вселенной.

С точки зрения космического мировоззрения жизнь не ограничивается только данным телесным воплощением; жизнь есть бесконечный процесс духовного самосовершенствования либо в телесной, либо в бестелесной форме. Так человек и должен воспринимать ее (жизнь), рассматривая данное воплощение как очередную «ступень» на «лестнице» духовно-нравственного восхождения, как жизненную школу, из каждого «урока» которой необходимо делать «выводы» и накапливать их в «копилке» жизненной мудрости, т. е. с каждым уроком становиться мудрее. Жизнь нужно рассматривать как череду испытаний, которые необходимо не просто преодолеть, а преодолеть достойно, с высоко поднятой головой, в любой ситуации быть на высоте положения. Преодолеть «барьер» и не зацепиться, пройти по «грязи» и не запачкаться,быть немного «не от мира сего» (как Иисус Христос). В этом и заключается принцип святости.

В конце очередного телесного воплощения (жизни) душа каждого человека предстанет перед Создателем, который будет принимать «жизненный экзамен» и выставит соответствующую «оценку», от которой будет зависеть дальнейшее существование человека. И прожить ее нужно так, чтобы не было стыдно перед Создателем за свои эмоции, мысли и поступки!

«Главным условием выживания в настоящий момент является основанное на принципах диалектики соединение того, что раньше было несоединимо. Это отречение от земного, выход на единение с Космосом и получение информации, воплощение ее в нравственных законах и практическая их реализация на всех уровнях»1. (1 Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции - СПб.: Сфера, 1994. С. 37.)

«Этика - роскошь вчера, необходимость сегодня, единственное условие для выживания завтра. Людей, думающих только о физическом здоровье, в ближайшие годы может постичь судьба динозавров»2. (2 Лазарев С. Н. Там же. С. 42.)

«Каждый человек должен стать святым с постоянным повышением уровня святости... Приоритет в системе ценностей должен быть отдан святости, а не практичности, ибо Космос первичен, а цивилизация вторична»3. (3 Лазарев С. Н. Там же. С. 38.)

«...соблюдение этических норм - это необходимое условие и единственный способ выживания и, одновременно, самая лучшая защита»4. (4Лазарев С. Н. Там же. С. 22.)

Святость как внутреннее состояние души человека трансформируется в этику поведения и деятельности, благодаря которой формируются соответствующие этические принципы и нормы. Наиболее значимым этическим принципом, олицетворяющим суть ответственногоотношения человека к Миру является принцип «не навреди». Не навреди ни чувствами (эмоциями), ни мыслями, ни словами, ни действиями!

Не вреди Создателю! Не порождай негативные информационно-энергетические программы, противоречащие и противодействующие программам Творца, ибо такие мысли-программы наносят вред и Создателю, и Миру, и самому человеку.

Не вреди Единой Космической Системе! Не «выплескивай» в Космос разрушительную эмоциональную энергию агрессии, зла, ненависти и эгоизма, ибо негативная психическая энергия преобразуется в физическую энергию хаоса и разрушения.

Не вреди Земле и ее Природе(!) ни психически, ни физически, ибо негативная психическая энергия человека отрицательно влияет на целостность информационно-энергетического поля планеты, деформируя его и приводя к планетарным геологическим и климатическим катаклизмам, а разрушительная физическая деятельность человека способна привести к уничтожению и человечества, и планеты.

Не вреди другим людям(!) ни эмоциями, ни мыслями, ни словами, ни действиями, ибо их (и твое) психическое и физическое состояния во многом зависят от твоего отношения к ним.

Не вреди самому себе(!), ибо нанося вред Создателю, Космосу, Земле и другим людям, ты тем самым включаешь программу своего самоуничтожения, которая может «материализоваться» либо болезнями, либо негативным стечением обстоятельств.








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.