Таким образом, главной ценностью с точки зрения космического мировоззрения является любовь к Творцу и всем Его творениям.

 

ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ

 

Следующим этапом, приближающим мировоззрение и ценности к реальной жизни, является этика поведения человека. Этика переводит мировоззренческие ценности в плоскость практических действий человека.

По сути дела, раздел «этика поведения» является кульминационным моментом данной работы, поскольку весь предшествующий материал является теоретическим обоснованием правильности ответа на вопрос «Как человек должен относиться к Миру и почему?» («Как человек должен жить?») Ответ на данный вопрос пытались найти все философы и мыслители, поскольку это главный вопрос человеческого бытия. Но ответить на него можно, только привязав его к определенному мировоззрению.

Как уже говорилось ранее, вопрос правильного выбора мировоззрения не есть сугубо теоретический вопрос, не имеющий практических последствий. Напротив, от правильного выбора мировоззрения и ценностей зависит соответствие или несоответствие поведения, деятельности и образа жизни человека - замыслам Творца. Ложное мировоззрение и ценности приводят к неправильному поведению, деятельности и образу жизни, и наоборот.

Научно-материалистический взгляд на Мир принижает место и роль человека во Вселенной, скрывает от человечества очень важную истину: человек был создан Творцом как Его помощник, поэтому Создатель наделил его способностью при помощи эмоционально-мыслительной деятельности влиять на вселенские процессы. Человек обладает мощной силой, которую он может направить как на благо Космоса, так и во вред ему. Лишившись истинного мировоззрения, человек превратился из помощника Создателя в серьезную угрозу для творений Создателя. Лишившись истины, люди стали похожи на безумцев, которые «не ведают, что творят», и по незнанию наносят огромный вред и Космосу, и самим себе.

Но законы Космоса никто не отменял, они по прежнему функционируют, в том числе и механизм космического саморегулирования, который блокирует «зарвавшиеся» элементы Единой Космической Системы, «отключает» их от единой энергетической «сети» и тем самым дает сигнал, «дворникам» (болезнетворным вирусам и бактериям), которые «очищают» Систему от ненужных и вредных элементов.

Болезнь есть форма защиты Космической Системы от агрессивных «волн» человеческой психики; болезнь есть «предупредительный сигнал» для человека о том, что его отношение к Миру (поведение) - неверное и представляет угрозу для единства Вселенной.Мировоззрение, ценности и поведение непосредственно отражаются на состоянии здоровья человека.

Но люди в основной своей массе из-за ложного мировоззрения не знают о механизме космического саморегулирования и его работе, поэтому упорно продолжают свою разрушительную деятельность и получают за это жесткое наказание (точнее сказать, сами себя по незнанию жестоко наказывают болезнями). Получается абсурдная ситуация, замкнутый круг: люди не ведают, что творят, вредят Миру и самим себе, поэтому механизм космического саморегулирования блокирует болезнями их неправильное поведение; а люди не понимают, из-за чего и почему они страдают, не догадываются, в чем причина их страданий.

Творец создал механизм информационно-энергетического саморегулирования как механизм воспитания людей (и им подобных) по принципу поощрения и наказания (за правильный образ жизни - поощрение, за неправильный - наказание). Человечество ведет неправильный образ жизни и поэтому наказывается болезнями. Но воспитуемые должны понимать логику и действия Воспитателя - только тогда процесс воспитания будет эффективным. Люди же из-за ложного мировоззрения абсолютно не понимают сути вселенских процессов в целом, и происходящих с ними событий, в частности. Поэтому действия Творца не достигают цели, механизм саморегулирования не оказывает на людей нужное воспитательное воздействие.Напротив, у них появляется ощущение несправедливости Мироустройства, чувство обиды на весь Мир, а значит, чувство обиды на Творца как создателя Мира (чем они еще более усугубляют свое положение и усиливают космическую «нейтрализацию», уменьшая шанс не только на выздоровление, но и на выживание). И все это - из-за ложного мировоззрения!

Но наказывает каждого человека в отдельности не Создатель! Программа космического саморегулирования, созданная Творцом, действует не в «ручном», а в «автоматическом» режиме (о чем говорилось ранее). «Вредные» для космического единства элементы автоматически отключаются от единой энергосистемы и быстро прекращают свое физическое существование. Люди, являющиеся источником зла и агрессии, нейтрализуются Космосом болезнями и другими неприятностями до полного их «выключения». (И в этом есть определенная логика.) Создатель небезучастен к своим детям, Он страдает вместе с ними, но Он не может вмешиваться в работу механизма саморегулирования, ибо это может привести к разрушению всей Космической Системы.

Но если человек изменит свое мировоззрение, ценности и отношение к Миру, осознает пагубность своего поведения и изменит его, и тем самым перестанет представлять угрозу для Космоса, - необходимость в «выключении» отпадет, Система перестанет блокировать человека болезнями, болезнь отступит, и человек выздоровеет. Болезнь можно победить правильным мировоззрением! Это прекрасно доказал в своих книгах С. Н. Лазарев, который на множестве примеров показал, что с изменением мировоззрения улучшается здоровье человека (болезнь отступает)!1 (1 См.: Лазарев С. Н. Серия книг «Диагностика кармы» - СПб., 1994-2001.)

Поэтому спасение «утопающих» - дело самих «утопающих».Человек только тогда сможет стать здоровым - когда он поймет замысел Творца, суть механизма космического саморегулирования и будет вести соответствующий образ жизни и деятельности.

(Анастасия: «Когда появляются в человеке светлые чувства, они обязательно оказывают благоприятное влияние абсолютно на все плотские органы. Именно светлые чувства являются самым сильным и эффективным средством, противостоящим любому заболеванию»2.) (2Мегре В. Н. Книга 1. Анастасия. - М.-СПб.: ДИЛЯ, 2002. С. 171.)








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 709;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.