Общие сведения об IQ-DRINK.

 

IQ-DRINKнужны в том случае, если человек чего-то не может сделать сам. А это очень частый случай. Люди и умирают-то именно оттого, что чего-то не могут сделать. А механизм этого явления очень прост. Каждая функция человеческого организма в своем развитии проходит три стадии:

- рождение и адаптация;

- оптимальная работа;

- угасание (смотри рисунок 1).

 

 


Стадия «угасания функций» - это основная причина злости, болезней, неприятностей. А что Вы хотите, любой человек станет злым в такой ситуации. Когда вот только что все получалось, а теперь вызывает раздражение. И у тебя самого, и у окружающих. Ничего не получается, все надоело и вызывает только скуку… Это и есть стадия угасания функций.

Врачи в такой ситуации начинают человека лечить. Действительно, когда угасание функций зашло слишком далеко, то человека действительно надо спасать. Но кто велел людям попадать на стадию угасания? Из теории Дарвина следует, что HOMO DOMINUS никогда не угасают. И никогда не разрушают свои органы и ткани. А только развиваются, становятся сильнее и лучше. У них появляется больше денег, друзей и возможностей. И достигают HOMO DOMINUS такого результата достаточно простыми средствами: «Как только у них возникает угасание (скука, злость…), они сразу начинают заниматься чем-то новым. Просто переходят к новым функциям (смотри рисунок 2)».

 

 

 


Как не превратиться в угасающего зануду (см. рис. 2)?

 

Непросто не превратиться в угасающего зануду, которого в Хогвардсе назвали бы словом МАГЛ*.

 

*Слово muggle переводится на русский язык как «не профессионал», «любитель». То есть человек – не имеющий специального образования. Автор лекций называет любителями (не профессионалами, маглами) тех людей, которые никогда не пробовали IQ-DRINK и вообще никогда не задумывались о развитии собственных возможностей.То есть маглами автор лекции называет людей, которые к собственной жизни относятся наплевательски. Как «любители», что на английском языке звучит очень оскорбительною.

А ведь могли бы (по мнению С.Снейпа) эти люди получить образование - это совсем несложно. По телевидению транслируют специальные лекции специалистов, а в интернете можно сдать экзамены и зачеты. Хотя с лабораторными работами возникают некоторые трудности. Если зачеты не сдать, то не допустят ни в лабораторию, ни к современному оборудованию.

 

Каждый человек осваивает какую-то функцию достаточно долго. Учится, потом повышает мастерство, создает себе профессию, карьеру, получает статус и уважение окружающих … А теперь, в какой-то момент ему предлагается все это бросить? Просто так, исходя из каких-то рассуждений Дарвина? Да большинство МАГЛОВ никогда не согласится на такое. Они лучше будут болеть, злиться и портить жизнь окружающим. Рассказывать байки о своем «славном прошлом» всем, кто не успеет спрятаться. И навещать районного врача, жалуясь ему на разрушающиеся органы и ткани. Тяжело быть МАГЛОМ.

HOMO DOMINUS поступают иначе. Они не боятся осваивать новое. Ведь ясно же, что старые задачи тоже можно решать новыми средствами. Если действительно надо будет решать старые задачи. Часто оказывается, что новые решения старых задач оказываются оригинальными, интересными и эффективными. Но это ясно лишь тем, кто однажды уже попробовал путь HOMO DOMINUS. А МАГЛОВ еще долго надо убеждать…

Но каждый раз, когда у HOMO DOMINUS возникает необходимость освоить новую функцию, это становится непростой задачей. Ведь надо начать делать то, чего никогда еще не делал. «Начать делать то, не знаю что…» И это каждый раз непросто.

В Хогвардсе эту задачу исследовали много лет. И выяснили достаточно странную особенность. При возникновении новых функций сначала меняется настроение HOMO DOMINUS (HD-человека). Это настроение должно быть очень хорошим, необычным, новым. И главное, это настроение должно наполнять человека силами и ресурсами для решения новых задач.

 

Природа IQ-DRINK.

 

Сил и ресурсы – это очень важно. Без этого ничего не получится. А где эти силы взять? Давно известно, что силы и ресурсы берутся ИЗ ЕДЫ!!! Вот в Хогвардсе и стали создавать еду, которая дает силы и ресурсы для разного вида дел.

Естественно, что пришлось для этого создать теорию деятельности, описать каждое дело по элементам и шагам… Для каждого шага найти свои ресурсы… И создать IQ-DRINK, обеспечивающие ресурсами разные дела (рисунок 3).

 

 

Самый простой IQ-DRINK. IQ-DRINK «для работы ума».

И напоследок мы с Вами изготовим самый простой IQ-DRINK. А к следующей лекции Вы напишете отчет о том, как он подействовал на Вас.

Достаточно очевидно, что деятельность не может произойти «просто так». Для того, чтобы что-то делать, человеку нужен определенный физиологический механизм. И этот физиологический механизм в теле человека ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Ведь нельзя птенца научить летать, если крылья еще не выросли.

 

Из физиологических механизмов человеческого тела мы рассмотрим самый простой: кровоснабжение мозга. Это кровоснабжение мы улучшим за счет отвара ивовой коры*. Примерно 0.05 грамма. Больше не нужно.

 

*Начал применять отвар ивовой коры Феликс Хофманн в 1897 году. Этот отвар уничтожает тромбы в сосудах, отчего кровь в организме и мозгу человека начинает двигаться легче.

 

Следует знать, что мозг потребляет только глюкозу, которая содержится в сахаре, шоколаде… Вот на шоколаде мы и остановимся. Смешаем натертый шоколад с отваром ивовой коры. От этого кровь начнет поступать к мозгу легче и в больших количествах. А сахар из шоколада, когда поступит в кровь из кишечника, снабдит мозг дополнительной глюкозой. И начнет наш мозг работать усиленно и ускоренно.

 

Но это не все. Теперь попробуем нацелить наш IQ-DRINK на решение какой-нибудь задачи. Ведь IQ-DRINK у нас пока универсальный. Работу мозга улучшил, а задачу не поставил и никаких ШАГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не определил. А если человеку просто лень что-то делать? А если IQ-DRINK выпил какой-нибудь МАГЛ? Тогда и не будет никакого результата. Если, конечно, в состав IQ-DRINKмы не заложим потребность человека в решении какой-нибудь задачи.

 

Для решения какой-нибудь задачи нужно две вещи:

 

- Чтобы эта задача действительно имела место в жизни человека;

- И чтобы внимание человека было сконцентрировано именно на этой задаче.

 

Поскольку IQ-DRINK мы делаем самый простой, то и задачу мы выберем несложную: «Написать отчет о действии этого самого простого IQ-DRINK». Задача эта только кажется ерундовой. Ведь надо сосредоточиться на самом себе, а не на девочках, танцулечках и прочих развлечениях.

Внимание к самому себе – это очень важно. Надо ощущать себя самым важным и интересным объектом для исследования. Более интересным, чем все на свете. Иначе ничего не получится.

И к счастью, есть растение, сок которого вызывает интерес к самому себе. Это растение называется «Красавка». А если это растение выварить и разбавить отвар водой, то получится препарат под названием «Белладонна». Переводится на русский как «Самая красивая»… От этого препарата человек начинает считать себя самым красивым, умным и обаятельным. Этот препарат и мальчикам подходит.

Препарат этот сам по себе срабатывает редко. Зато в составе IQ-DRINK он безупречен. Итак, берем 3 грамма отвара Красавки и доливаем один литр воды. Тщательно перемешиваем и получаем «Белладонну». Набираем в пипетку три капли и добавляем в смесь шоколада с отваром ивы. Смесь будет действовать от двадцати минут до двух часов. И все это время Вы будете внимательны к себе и сможете заметить самые тонкие изменения. Например, как Вы на некоторое время станете умнее (маглы такого обычно никак не могут заметить).

 








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 442;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.