Введение и терминология.

С. Снейп

Конспекты лекций

 

 

Трехкомпонентные IQ-DRINK

 

Первый семестр

www.IQ-DRINK.club

Хогвардс 2012


Введение и терминология.

 

Хогвардс – это английский университет. И говорят там исключительно по-английски. Соответственно, перевод терминов на русский язык условен. Например, в Хогвардсе постоянно используется слово IQ-DRINK. Используется это слово в столовой, в лабораториях, на лекциях. А переводится IQ-DRINK достаточно непросто и неоднозначно. IQ означает «коэффициент интеллекта». А слово DRINK переводится как «глоток» или «стаканчик вместимостью 40 грамм». Таким образом слово IQ-DRINK имеет смыс «глоток интеллекта». Или «сорок грамм таланта»… То есть нечто очень умное, дающее людям новые возможности и способности. И вместе с тем – легко доступное. И в столовой, и в лаборатории…

Естественно, возникает вопрос: «Что в Хогвардсе называют умным?». Ответ здесь интересен. Хогвардс вообще возник тогда, когда появились методики, позволяющие значительно поднять уровень и потенциал любого человека. Обеспечить его непрерывное развитие и самостоятельное решение любых задач. Задач собственной привлекательности и обаяния, задач простого, легкого и приятного зарабатывания денег, задач развития, создания приятных компаний и много другого.

Возникли эти методики благодаря Чарльзу Дарвину. Дарвин очень подробно исследовал организмы людей и животных, которые ДОМИНИРУЮТ на планете. Которые самостоятельно обеспечивают себе и окружающим необходимые условия выживания и существования. Собственно, и сами эти условия Дарвин описал тоже.

Затем оказалось, что люди, просто выполняющие необходимые условия выживания «по Дарвину», АВТОМАТИЧЕСКИ становятся ДОМИНИРУЮЩИМИ. Они и сами не болеют, и окружающим не дают. Они все время развиваются: находят себе новые интересные занятия и задачи, создают себе ресурсы, путешествуют... Собственно, этот способ жизни и был назван HOMO DOMINUS – человек доминирующий.

Кстати, в Хогвардсе не пользуются словами «талантливый человек», «экстрасенс», «профессионал». Это всё русификации, возникшие при многочисленных переводах. Вместо этого в Хогвардсе говорят HOMO DOMINUS. Или просто HD-человек.

А в конце девятнадцатого века оказалось, что некоторые люди иногда не могут жить в режиме HOMO DOMINUS по объективным причинам. То ли бацилла злая заводится, то ли еще что-то. Это еще не болезнь. Это еще время, когда вместо радости и ажиотажа охватывает человека грусть, лень и уныние. Еще не болит ничего, а человек уже злобствует, сердится на окружающих и нудит. Этот период Дарвин и назвал повреждением HOMO DOMINUS. Нарушением необходимых условий существования и выживания. Когда болезни еще нет и лечить нечего, а человек уже не способен создать себе прекрасную жизнь. И тогда, в конце девятнадцатого века, были созданы методики HD-терапии. Методики, восстанавливающие необходимые условия выживания людей. Людей не больных, а еще здоровых. Но уже (или еще) не живущих в условиях постоянного улучшения собственной жизни. Не являющихся HOMO DOMINUS.

Всего лишь за сто лет – за двадцатый век - жизнь людей удлинилась в два с половиной раза. А делать люди научились значительно больше: создали автомобили, самолеты, ракеты, компьютеры, телефоны и роботов. Электричество придумали, телевизоры, кондиционеры и лифты в высотных домах. Всего за сто лет. А раньше почему-то ничего подобного у людей не было. Как Вы думаете, почему? Да потому, что люди «вдруг» стали умнее. Почти на всей планете сразу. Ну, или только в Европе стали умнее, а потом эти умники расселились по всей планете. Начался повсеместный «умный рост способностей и возможностей». В терминологии Хогвардса, у всех начался период приближения к HOMO DOMINUS.

Но превращение из человека обычного в HOMO DOMINUS требует сложных медицинских методик. Дорогих. Проводить их могут лишь немногие. И тогда были придуманы IQ-DRINK. Это сертифицированные «сорок гамм интеллекта», многократно апробированные, выбранные из лучших рецептов. Хранят IQ-DRINK в сверкающих бутылочках, покрытых специальным металлом. Предохраняют от порчи специальными травами. Проверяют очень строго их действие и состав.

Каждый год проходит конкурс по созданию новых IQ-DRINK. Определяется лучший IQ-DRINK, решающий очередные проблемы планеты. Автор любого IQ-DRINK, победившего в этом конкурсе, автоматически становится очень состоятельным человеком. Ведь IQ-DRINK распространяются по всему земному шару, обеспечивая рост способностей и возможностей всего человечества. А автор IQ-DRINK получает два процента от оборота средств, вырученных за IQ-DRINK. Это позволяет многим талантливым авторам проводить интереснейшие исследования.

 

 








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 438;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.