Общий принцип построения IQ-DRINK.

 

Маглы часто путают медицинские препараты из аптеки и IQ-DRINK. Это недопустимо. Принцип действия IQ-DRINK отличается от действия медицинских препаратов. IQ-DRINK= это просто пища, которая снабжает человека определенными ресурсами. Правда – это умная пища, поставляющая ресурсы вовремя.

А медицинский препарат – это совсем другое. Медицинский препарат нужен лишь для того, чтобы человека от чего-то избавить! Например, аспирин может снизить температуру в том случае, если температура повышена.

Другое дело IQ-DRINK. IQ-DRINK применяют тогда, когда человек НЕ УМЕЕТ что-либо делать. Тогда, когда IQ-DRINK должен нечто новое у человека создать! Создать то, чего у человека раньше НЕ БЫЛО.

Принцип действия IQ-DRINK, таким образом, более сложный, чем у препаратов. IQ-DRINK работают с человеком ПОЭТАПНО. Причем, каждый предыдущий этап подготавливает последующий. И начиная с третьего этапа (обычно) человек уже готов к восприятию IQ-DRINK. Хотя сначала у его организма не было никаких желаний, да и возможностей решать новые задачи.

 

Как составляются IQ-DRINK?

 

Итак, действуют IQ-DRINK поэтапно. Сначала действует первый компонент, потом второй, затем третий... И так далее.

 

Проще всего с первым компонентом. Здесь в IQ-DRINK используется вкус и запах. Они действуют сразу. И прекращают действие тоже почти мгновенно.

Запах и вкус о многом говорят человеку. И могут настраивать его на разные лады. Например, холодный запах речной тины настроит на депрессию и негатив. А теплый запах (и вкус) аджики – на ожидание еды и безделья. Аптечные запахи настроят на осторожность. А вкус мяты с молотым черным перцем вызовет желание быстро двигаться.

Замечу, что это будут спонтанные реакции организма, а не обдуманные действия. И, скорее всего, после применения такого компонента (запаха и вкуса), человек ничего не сделает. «Не послушается». Вдохнувший аптечные запахи не станет осторожным. Попробовавший аджику не начнет бездельничать. А вкус мяты с черным перцем не заставит человека делать утреннюю зарядку. Да и не надо. Ведь это лишь первый компонент IQ-DRINK. От него нам нужна лишь ГОТОВНОСТЬ человека к действию.

 

Второй компонент должен действовать только ПОСЛЕ первого. А третий компонент – лишь потом, когда второй компонент действовать перестанет. Опишем сначала действие третьего компонента.

Именно в качестве третьего компонента обычно применяют какую-нибудь пищу, обеспечивающую ресурсы для длительного действия. Как в IQ-DRINK для «работы мозга» применялся отвар ивовой коры и глюкоза, содержащаяся в шоколаде (имеется в виду IQ-DRINK «для работы мозга», составленное из шоколада, отвара ивовой коры и Красавки). Сахар из шоколада и отвар ивы в этот IQ-DRINK вошли как пищевой компонент. Они, как любая пища такого рода, будут перевариваьтся около двадцати минут. И раньше этого в кровь никак не попадут.

Соответственно, вкус и запах IQ-DRINK «для работы мозга» - это запах и вкус какао с сахаром и молоком. Он действует сразу. Это первый компонент.

Третий компонент – это глюкоза и отвар ивовой коры. Эти компоненты появятся в организме лишь чрез двадцать минут после приема IQ-DRINK. Раньше кишечник просто не справится.

А в промежутке может действовать еще что-то, что называют ВТОРЫМ компонентом. Или препаратом. Мы здесь использовали Красавку (Белладонну).

 

Как устроены препараты, применяемые в IQ-DRINK?

 

Очевидно, что препараты – это очень важный компонент IQ-DRINK. Ведь сколько МАГЛА шоколадом не корми – мозги у него работать не начнут. Хотя ресурсов для мышления (глюкозы) у него будет достаточно.

Итак, препараты – это основа IQ-DRINK. Изготавливаются препараты из того же сырья, что специи и ароматы. Надо лишь резко снизить их концентрацию. Например, разбавив водой.

Дело в том, что воспринимаются ароматы и специи нитями, расположенными на оболочках клеток человеческого тела. Нити эти называются рецепторами. Именно эти нити-рецепторы управляют всем человеческим организмом.

«Срабатывают» рецепторы тогда, когда мимо них «проплывают» пахучие или едкие вещества. Если концентрация этих едких и пахучих веществ велика, то все рецепторы срабатывают разом. Одновременно и все вместе. Несработавших рецепторов не остается. Как от аджики или перца, попавших в рот. Все рецепторы разом как бы «кричат» человеку: «Это не съедобно!!! Не глотай!!!». А потом среагировавшие рецепторы «отключаются». На некоторое время.

Совсем другой эффект получится, если разбавить аджику или перец чем-нибудь. Рецепторы тоже начнут срабатывать. Но не все и не сразу, а вразнобой. Ведь едкого вещества будет немного. И достигнет это вещество не всех рецепторов сразу, о поочередно. Например, если смешать аджику или перец с жареным мясом, то рецепторы не станут кричать: «Это несъедобно». Совсем нет. Да и послевкусие от такого «разбавленного» перца будет достаточно длительным. Перец будет «вспоминаться» минут пятнадцать после того, как жаренное мясо будет съедено.

Этот эффект и используется при приготовлении второго компонента IQ-DRINK - препаратов. Для второго компонента применяют сильно разбавленное сырье. В IQ-DRINK для «работы ума» использовался отвар Красавки. Концентрация около 0.05 грамм отвара на литр воды позволяет второму компоненту начинать действовать через несколько минут после приема IQ-DRINK. И прекращать действие примерно через пятнадцать - двадцать минут. Как раз тогда, когда третий компонент (глюкоза) начинает действовать.

 

Трехкомпонентные IQ-DRINK. IQ-DRINK «Интерес к девушке».

 

Взаимоотношения человека с окружающим миром всегда были очень сложным явлением. Леонард Эйлер, описывая отношения между двумя предметами, ввел такую аналогию. Обозначим, писал Эйлер, каждый предмет кольцом. В нашем случае одним кольцом (коричневым) обозначим человека, а другим кольцом (красным) обозначим окружающий Мир. Тогда мы имеем четыре типа отношений (смотри таблицу 1).

 


Таблица 1. Виды взаимоотношений между Миром и Человеком.

Человек Мир Описание взаимоотношений
1. Взаимоотношения первого типа (отсутствие отношений). Два кольца не имеют между собой контактов. Это понятный тип взаимоотношений. Как между жителем Зимбабве и Луной. И часто это очень нужный тип взаимоотношений, но специальных IQ-DRINKдля него пока не разработано. А жаль.
  2. Взаимоотношения второго типа (подчинение). В этом типе взаимоотношений Красное кольцо подчиняет себе (поглощает) коричневое. Как Вы помните, красным кольцом мы обозначили окружающий Мир. А коричневым – человека. Красное кольцо «поглощает» коричневое, навязывает ему свои законы, заставляет жить по своим правилам. Как в школе или в институте. IQ-DRINK для этого типа взаимоотношений мы будем исследовать в первом семестре.
  3. Взаимоотношения третьего типа (управление). Этот тип взаимоотношений подразумевает, что коричневое кольцо (обозначающее человека), подчинило себе кольцо красное (обозначающее окружающий мир). Так, например, устроены взаимоотношения между владельцем маленького земельного участка и его землей. Что захочет человек, то и будет с этой землей. IQ-DRINKдля этого типа взаимоотношений мы будем изучать во втором семестре.
  4. Взаимоотношения паритетного типа. В этом типе взаимоотношений образуется странная зона (обозначенная зеленым). В этой зоне не соблюдаются ни законы, по которым существует Мир, ни правила, навязываемые Человеком. Это очень интересный вид взаимодействия. IQ-DRINKэтого типа мы будем изучать в третьем семестре.







Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 505;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.