Дела и действия, обеспечивающие взаимоотношения с окружающим миром.

 

Самые перспективные и неизведанные взаимоотношения человека с окружающим миром, естественно, возникают в четвертом типе взаимоотношений – в паритетном. Здесь мир как бы отделен от человека «зеленой» зоной, живущей по своим законам. Законам, отличным и от законов физиологии, и от законов устройства мира. В этой, собственно, зоне и происходят чудеса. Правда, нужно создать некоторые условия, чтобы начали происходить чудеса, а не неприятности. Но, как Вы понимаете, создание условий – это такая работа. И требуется описать ДЕЛА, которые следует при этом ДЕЛАТЬ (таблица 2).

 


Таблица 2. «Кольца Эйлера» и стрелки подчинения (дела).

Человек Мир Действия, которые необходимо совершить для достижения взаимоотношений.
1. Взаимоотношения первого типа (отсутствие отношений). Стрелки (дела и действия) отсутствуют.
 
 

 

  2. Взаимоотношения второго типа (подчинение). Так как Красное кольцо (Мир) подчиняет себе, поглощает человека (Коричневое кольцо), то я нарисую стрелку от Мира к человеку. У начала стрелки будет изображен начальник (Мир), а у конца – подчиненный (Человек). И человеку следует совершать соответствующие действия. Например, учиться.
           
   
 
   
 
 

 

  3. Взаимоотношения третьего типа (управление). Здесь Человек подчиняет себе Мир. И ему надо совершать соответствующие действия. Например такие, как забота о своей собаке.
 
 

 

 

  4. Взаимоотношения паритетного типа. В паритетном типе взаимоотношений и Человек старается подчинить себе мир, и Мир старается починить человека. Изображать эти два встречных действия я буду встречными стрелками.    







Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 534;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.