Подъем снаряда из мертвой точки

Попробуйте начать приседать со штангой приличного веса, из положения сидя, или пожать штангу лежа, предварительно положив на грудь? Правильно, дураков мало – черепушка лопнет от натуги. А вот пожать стоя штангу, гири, гантели - с прямо с груди, это пожалуйста. А в чем разница? Да ни в чем. Однако ж делают, и травмируют дельты. То же самое с подъемом гантелей вверх – в стороны стоя, жуть, никакой инерции, надо все чисто делать…А не проще, в нижней точке, не останавливаясь, скрестить руки с гантелями и легко, без надрыва, поднять на уровень глаз, и так, не останавливаясь, весь подход. Получается плавно, энергично и никаких трагедий, и нагрузка не меньше.

Опасные упражнения

Бедра.

1. Приседания со штангой большого веса.Главным препятствием в достижении высокого результата в этом упражнении, является наш позвоночник. Для хорошо развитого атлета полутяжелой весовой категории, приседания со штангой рабочим весом сто пятьдесят – сто восемьдесят килограмм не составляет большого труда, однако, когда рабочий вес переваливает за двести, ваш позвоночник начинает давать сбой, чаще всего грудной позвонок, у некоторых поясничный. Как бы там ни было, работать со штангой под двести пятьдесят килограмм в полной амплитуде очень сложно – малейшая техническая ошибка становится роковой. Кроме всего прочего, большую перегрузку испытывают коленные суставы. Есть несколько вариантов выхода из данной ситуации: 1) Бросить приседание вообще – самый глупый вариант, ноги вам этого не простят. 2) Приседать с малыми весами – будешь похож на заезженную лошадь, а их как вы знаете…3) Перейти на тренажеры – главное какие? Я для себя этот вопрос решил, но тренажеры пришлось выдумать самому, стандартные не подходят.

2. Приседание со штангой, используя в качестве ограничителя скамью.

Это упражнение очень часто встречается в пособиях. Обычно его советуют выполнять с небольшим и средним весом, медленно садясь на скамью и после короткой паузы подняться. Это упражнение способствует выработки техники приседаний, взаимодействие мышечных групп бедер и спины. Если это упражнение выполнять правильно, то есть в замедленном темпе, то заработаете инсульт, если же начнете ускоряться (особенно при посадке на скамью), то, заставив работать позвоночник в режиме между молотом и наковальней, очень быстро угробите его. Выбирайте сами, что вам дороже, амбиции вашего тренера или собственное здоровье.

 

3. Приседания со штангой способом «седло».

 

Очевидно, это упражнение выдумано очень давно, не от хорошей жизни. Я честно пытался, по молодости лет, освоить это упражнение, - штанга между ног, руки разнохватом. Спина от напряжения звенит, позвоночник скручен самым зверским способом, по голове как будто кувалдой заехали. Не знаю, жив ли автор данного новшества, но теплых слов в свой адрес от меня он не дождется.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 885;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.