ШАГ СЕДЬМОЙ, РЕШАЮЩИЙ. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ.

Лишний сахар и избыток инсулина великолепно сжигаются движением. Так что для избавления от диабета 2-го типа нужно хорошенько нагружать свое тело и мышцы.

Займитесь спортом, бегайте, плавайте, зимой катайтесь на коньках или на лыжах. Побольше гуляйте в максимально быстром темпе.

Делайте специальную гимнастику для лечения диабета. Эта гимнастика дана в самом конце книги, в приложении № 2.

Почти все мои пациенты, которые делают эту гимнастику и выполняют остальные 6 шагов, быстро избавляются от любых проявлений диабета 2-го типа.

Очень хорошо сжигает повышенный сахар и избыток инсулина подъем по лестнице (особенно быстрый подъем). Поэтому, если вы болеете диабетом, забудьте о лифтах и эскалаторах. Где только можно, ходите пешком вверх по лестнице.

 

Например, я часто поднимаюсь пешком к себе на одиннадцатый этаж. Если еду в метро, практически никогда не стою на поднимающемся эскалаторе — в быстром темпе иду по ступенькам эскалатора вверх. Поступайте похожим образом, и можете забыть о таблетках для снижения сахара.

Единственное, кому нельзя много ходить по лестницам — людям, у которых есть проблемы с коленями. Или тем, кто недавно перенес инфаркт или инсульт. Всем остальным подъемы по лестницам будут полезны. Только не надо «срываться с места в карьер» — начинайте с подъемов на невысокие этажи (например, 2-й — 3-й этаж). И затем постепенно прибавляйте нагрузку.

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 912;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.