Что и когда можно пить?

В перерывах между едой пейте только простую воду (без газов) или какой-нибудь кисленький морс без сахара. Все остальные напитки, включая чай и кофе, можно пить только во время основной трапезы — то есть 3 раза в день.

 

Еще один важный момент: все три раза кушайте плотно, наедайтесь, но не растягивайте трапезу дольше, чем на 30–40 минут. Иначе в кровь пойдет повторная волна инсулина, и все ваши усилия по борьбе с избытком инсулина в крови обернутся прахом.

 

 

Когда можно и нужно нарушать «правило трех раз»: если вы совсем недавно перенесли инфаркт или инсульт, и еще только восстанавливаетесь после болезни.

Именно в этом случае нужно есть «часто и понемногу». Восстановились? Возвращайтесь к трехразовому питанию.

 

ШАГ ТРЕТИЙ. НОРМАЛИЗУЙТЕ РЕЖИМ СНА.

Если вы ложитесь спать позже часа ночи, или спите меньше 6 часов, у вас автоматически повышается уровень сахара в крови. И вдобавок повышается инсулинорезистентность — клетки вашего тела хуже взаимодействуют с инсулином.

Поэтому ложитесь в постель не позднее часа ночи, лучше всегда в одно и то же время, и старайтесь спать не меньше 7 часов в сутки.

 

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ.ПРОЛЕЧИТЕСЬ ВИТАМИНАМИ ГРУППЫ В

Витамины этой группы улучшают взаимодействие клеток тела с инсулином.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 989;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.