II. Оценка добывных возможностей скважины с учетом первичных техногенных процессов.

 

Следующая категория продуктов нацелена па моделирование электронных систем на поведенческом уровне. Здесь от программы требуется большая гибкость, наличие разнообразных библиотек функциональных элементов, возможность сопряжения с другими системами моделирования. В этой области предлагается два продукта:

• Пакет System View компании Elanix;

• Пакет Microwave Office компании AWR.

Назначение данных продуктов сходное, но в них просматривается ярко выраженная специализация. Продукт SystemView предназначен для моделирования любых динамических систем. То есть, он позволяет провести моделирование во временной области любой системы, будь то цифровая логическая схема, аналоговая схема или просто некая математическая абстракция. Имеется возможность создания пользовательских библиотек любой сложности.

Пакет Microwave Office больше предназначен для разработчиков СВЧ-устройств. Используемый в нем модуль анализа поведения структурных схем разработан компанией ICUCOM для моделирования обработки сложных цифровых сигналов в телекоммуникационном оборудовании. Прилагаемые библиотеки функциональных модулей насчитывают более 400 моделей. Оригинальная объектно-ориентированная архитектура вычислительно ядра пакета Microwave Office и используемые в нем методы моделирования дают возможность отслеживать процессы в системах практически в режиме реального времени. Например, используя инструмент тюнер, можно плавно изменять уровень гетеродина одного из преобразователей частоты приемника и сразу же отслеживать изменение коэффициента побитовых ошибок на выходе демодулятора.

II. Оценка добывных возможностей скважины с учетом первичных техногенных процессов.

 

При оценке резерва в снижении забойного давления следует учитывать физические процессы, протекающие в пласте (в первую очередь в околоскважинных зонах), такие как деформационные, рост газонасыщенности и др.

 








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 2842;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.