Информационные технологии

Применение информационных технологий ори­ентировано в первую очередь на автоматизацию профессио­нального труда конкретных специалистов. Эта задача решается за счет использования современных технических средств обра­ботки, хранения и передачи информации. Они выбираются ис­ходя из объема и сложности выполняемых задач, уровня разви­тия информационных технологий в данной сфере человече­ской деятельности. В современном офисе используются такие технические средства, как компьютеры, сетевое оборудование, средства коммуникации, устройства ввода-вывода информа­ции, устройства хранения информации, устройства мультиме-

 

Глава 21. Потребность в новых информационных технологиях

диа и виртуальной реальности, оргтехника, дополнительные средства.

Для обеспечения функционирования технических средств и решения с их помощью задач пользователя необходимо соот­ветствующее программное обеспечение. Обычно используют компьютерные программы: Microsoft World, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, Outlook Express, Microsoft Power Point. Microsoft Outlook и Outlook Express предназначены для работы с электронной почтой, а также для чтения групп новостей или групп обсуждений.

Работа групп новостей осуществляется через сервер ново­стей. Эти программы включают в себя адресную книгу, кото­рая обеспечивает доступ к каталогам интернета, упрощающим процесс поиска обычных адресов электронной почты. В про­грамме адресной книги уже настроен доступ к нескольким ка­талогам.

Подключение к интернету дает следующие преимущества: организация виртуального офиса, продажа своих услуг в режи­ме on line, быстрый и удобный доступ к справочным материа­лам (каталогам, справочникам, энциклопедиям), работас кли­ентами из территориально отдаленных регионов, доступ к удобной и дешевой системе коммуникаций (электронная поч­та, цифровая телефонная связь, видеотелефон), реализация эффективной рекламы, проведение маркетинговых исследова­ний в сети, участие в электронных ярмарках, выставках, бир­жах, аукционах, безналичные дистанционные взаиморасчеты, круглосуточная работа в оперативном режиме 365 дней в году, использование электронных баз данных с информацией по странам и направлениям, получение оперативного прогноза в различных странах мира, анализ эффективности принятой рекламной стратегии.








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 1105;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.