Выбивка отливок

 

Выбивка отливок – процесс удаления затвердевших и охлажденных до опреде­ленной температуры отливок из литейной формы, при этом литейная форма разрушается. Выбивку отливок осуществляют на различных выбивных установках.

Рис. 9.5 – Автоматическая установка для выбивки отливок из форм: 1 – толкатель; 2 – форма с отливкой; 3 – виброжелоб; 4 – выталкиватель.

 

На рис. 9.5 показана автоматическая установка для выбивки отливок. Форма 2 из опоки снизу вверх выталкивается гид­равлическим выталкивателем 4, затем сталкивается толкателем 1 на виброжелоб 3. Пустая опока остается на заливочном конвейере. Выбитая форма по виброжело­бу направляется на выбивную решетку, где отливки освобождаются от формовоч­ной смеси, и направляется по конвейеру на очистку, а формовочная смесь – в смесеприготовительное отделение.

Выбивку стержней осуществляют вибрационно-пневматическими и гидравличе­скими устройствами, а из крупных отли­вок – в гидравлических камерах струей воды под давлением 5...10 МПа. Одно­временно с удалением стержней происхо­дит очистка поверхности отливки.

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 1215;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.