Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется на основании _____ Российской Федерации.

указов Президента

приказов Министра обороны

указов высшего должностного лица субъекта

распоряжений Правительства

Решение:

В соответствии со ст. 25 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

2. Ситуация, при которой личная заинтересованность государственного служащего влияет на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает противоречие между личной заинтересованностью государственного служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства, называется …

конфликтом интересов

личной заинтересованностью государственного служащего

несоответствием государственного служащего занимаемой должности

индивидуальным служебным спором

Решение:

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

3. Возможность получения государственным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, называется …

личной заинтересованностью государственного служащего

конфликтом интересов

несоответствием государственного служащего занимаемой должности

индивидуальным служебным спором

Решение:

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

4. Нанимателем федерального государственного служащего является …

Российская Федерация

руководитель соответствующего федерального органа исполнительной власти

Правительство РФ

Администрация Президента РФ

Решение:

В соответствии с ч. 3 ст. 10 ФЗ от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» нанимателем федерального государственного служащего является Российская Федерация.

5. Призыву на военную службу подлежат …

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет

граждане мужского и женского пола в возрасте от 18 до 27 лет

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет

граждане мужского пола в возрасте от 16 до 27 лет

Решение:

В соответствии со ст. 22 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1257;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.