По диссертации на соискание ученой степени кандидата наук назначаются _____ официальных оппонента(-ов).

Решение:

В соответствии с п. 20 Положения о порядке присуждения ученых степеней (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 № 74) по диссертации на соискание ученой степени кандидата наук назначаются 2 официальных оппонента, из которых один должен быть доктором наук, а другой – доктором наук или кандидатом наук.

2. Особенности порядка присуждения ученых степеней лицам, использующим в своих работах сведения, составляющие государственную тайну, устанавливаются …

постановлением Правительства РФ

указом Президента РФ

приказом Министерства образования и науки РФ

Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Решение:

В соответствии с п. 6 Положения о порядке присуждения ученых степеней (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 № 74) особенности порядка присуждения ученых степеней лицам, использующим в своих работах сведения, составляющие государственную тайну, устанавливаются постановлением Правительства Российской Федерации.

3. В воздействии государства на сознание и поведение лиц, выражающемся в установленных правовыми актами отрицательных последствиях морального, материального и физического характера, имеющих целью исправление и перевоспитание правонарушителей и предупреждение правонарушений, отражается сущность такого метода государственного управления как административное …

принуждение

убеждение

поощрение

разрешение

Решение:

Сущность административного принуждения отражается в воздействии государства на сознание и поведение лиц, выражающемся в установленных правовыми актами отрицательных последствиях морального, материального и физического характера, имеющих целью исправление и перевоспитание правонарушителей и предупреждение правонарушений.

 

Тема 20: Институты административного контроля и надзора








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1434;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.