Как зажечь огонь в Церкви.

Мы с радостью читаем про чудесный опыт первых дней деятельности Христианской Миссии в Англии (позже названной Армией Спасения). Ничего подобного до этого я никогда не видел в своей жизни. Сила Божья сходила на наиболее испорченных людей, и они становились спасенными. Эта сила достигала всех классов. В большом количестве Бог спасал пьяниц, а на следующий день, когда они вставали, чтобы свидетельствовать, их свидетельства настолько касались присутствующих, что сила Божья сходила на других, которые в свою очередь становились свидетелями спасения Христового. У них не было большого помещения; собрания происходили на рыночной площади под открытым небом, а для платформы использовался большой фургон.

Я утверждаю, что мы сейчас стоим перед большей ответственностью, чем в те дни. У нас так много проповедей и так мало свидетельств. Вы никогда не разожжете огонь в вашей Церкви с проповедником, который каждый вечер проповедует , проповедует, проповедует. Люди утомлены от проповедей, но они никогда не утомятся, если на месте собрания будет гореть огонь духа Святого.

Господи, пошли старых времен силу,

Пятидесятницы силу.

Твои врата потоков благословений на нас

Открой широко!

Господи, пошли старых времен силу,

Пятидесятницы силу.

Чтобы грешники изменялись,

А Твое имя прославлялось!








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 591;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.