Поставить контроль на наш язык.

Когда Иисус и двенадцать апостолов собрались вместе, Он посмотрел на них и сказал: «…один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня» (Мр.14:18). Иисус знал, кто предаст Его. Он знал это много-много месяцев наперед. Они же начали перешептываться: «Кто это?» ни один из них не был по-настоящему уверен, что это не он. На это стоит серьезно обратить внимание. У них было так мало уверенности в своих собственных возможностях встретить испытания, которые стояли перед ними, и они не были уверены, что они не предадут Господа.

Иисус знал. Он говорил с Иудой много раз, укоряя его, и предупреждая, что его поведение приведет его к плохому концу. Однако Он никогда не сказал ни одному ученику, кто же предаст Его, даже Иоанну, который любил приклонятся к Его груди.

Если сейчас верующие поставят контроль на свои языки, это очистит Церковь. Но сатана иногда берет реванш, и слова произносятся быстрее, чем они действительно сбываются. Апостол Иаков писал, что ни один человек не может укротить неправедный язык (Ик.3:8). Я верю, что Бог хочет нас так освятить, так оделить, чтобы у нас была совершенная любовь, которая не говорит плохого на других верующих, которая не порочит других верующих.

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий!» (1Кор.13:1).

 

133.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 594;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.