Наш потенциал в Божьих руках.

Без сомнения, Бог хочет, чтобы донести до наших ушей и глаз живое осознание, каким есть Божье Слово, что Он говорит через Свое Слово, и что мы можем иметь, если будем верить Ему. Бог желает показать нам живой факт, который через веру приведет в действие ту первооснову, которая заложена в наших сердцах, так что Христос скинет с трона любую силу сатаны. Только эта истина, когда она будет понятна нашим сердцам, может сделать нас намного большими, чем мы можем представить. Я верю, что в наших сердцах есть очень много истины, но она должна быть выявлена, и мы должны приложить усилия, чтобы уразуметь то могущество, которое Бог имеет в нас.

Бог ничего не совершил в нас, что должно оставаться бездейственным, но Он дал в наши сердца силу, откровение, жизнь, которое является настолько великим, что я верю, Он хочет выявить Его величие.

Наши потенциальные достижения на природной основе ограничены по сравнению с теми, которые у Бога есть для нас на духовной основе. Если человек может много достичь в земном, то что же тогда можем достичь мы, если используем Слово и проявляем его в силе? Возможности человека находятся в руках Бога! Нельзя ничего большего представить чем то, что такой человек может совершить.

 

137.

Дух Святой – ответственен.

«Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;» (1 Кор. 12:8).Если Святой Дух может пробудить тебя сегодня, то ты почувствуешь нужду в дарах. Бог хочет, чтобы ты увидел, что у нас не должна быть нехватка каких –либо даров, и Он хочет привести нас в такое положение, когда мы будем наполнены благодаря тому, к чему Он нас призвал.

Совершенная воля Божья в том, что у нас должны быть необходимые дары, но необходимо единение между Богом и тобой, Когда дары очевидны, то вся Церковь назидается, и Христос Глава Церкви. Иисус сказал: «Иду исполнить волю Твою, Бог Мой!» И когда мы таким же самым образом подчиняемся, Бог захочет дать нам те дары, которые необходимы.

Чем больше мы осознаем, что Бог наделили нас дарами, тем более совершенно мы будем соединены с Иисусом, так что люди смогут познать Его, а не Его дары.

О, возлюбленные, если наше служение дарами не полностью управляется Духом Святым и не прославляет Иисуса, то оно потерпит полный крах. Никто не был настолько самоуверенным, как те, которые говорили: « Во имя Твое мы демонов изгоняли». Они настолько были контролируемы телесным, что делали все то, где не было Бога. Но когда Он идет впереди, и делает это, то это все происходит правильно.

 

138.

«Пение в Духе».

Люди, которые крещены Духом Святым, могут чудесно проводить время, в пении. Я видел это, особенно в Англии, и если бы мы понимали это лучше, мы бы имели наилучшие хоралы, чем мы когда – нибудь пели, намного лучше, чем когда-либо человек создавал. Я слышал, как люди поют в Духе с такой редкостной музыкой , что я нигде такой не слышал, музыка от наинижайшего баса до высших октав, чем вы когда –нибудь слышали в природе.*

Все в совершенной гармонии, и это заставляет тебя думать про огромнейший орган, только намного массивнее, намного лучше. Каждый плачет, радуется и чувствует торжественность и присутствие Бога, так что уже ничего плотского не остается . Я молюсь Богу, чтобы мы все это поняли в его полноте. Помните: когда любовь совершенна – все остальное будет в гармонии.

Карри Джад Монтгомери – друг Вигглсворта и редактор «Триумфов веры»- часто говорил про необычайные переживания на Пятидесятнических собраниях. Никто не забудет ,как женщина на этих собрания пела на ином языке песню «Небесный голубь». В своей автобиографии она писала: «Часто аудитория была расчувствована Духом Святым, со всех уголков звучала небесная песня. Ее милозвучность была настолько величественной ,что можно было совсем неосознанно поднять голову и ожидать увидеть войско ангелов , которое присоединяется к вам.

 

139.

«Как иметь хороший успех» Смит Вигглсворт

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.» Ин.15:16

Бог хочет через силу Духа Святого открыть нам нашу позицию во Христе. Мы видим, что Иисус провещал благословения, которые должны были прийти. Большинство в Его служении было примером того места и служения, в которое верующий должен войти. Давайте посмотрим, что Бог хотел сделать через Своего Сына для нас. Он хочет, чтобы мы соответствовали современным требованиям во всем, и Дух Господа может открыть нам помыслы Бога о нас, что бы мы могли иметь все привилегии

Бог хочет иметь сильный народ. Помните то поручение, которое Бог дал Иисусу Навину (см.Нав.1). Он сказал: «Будь сильный и мужественный. Не бойся и не ужасайся!»- и тогда Он дал ему поручение. Если Бог предусматривает что то для тебя, то Он даст силу, чтобы довести до конца. Итак, после того, как Он дал Иисусу Навину слово, Он сказал на самом деле: «Теперь это будет зависеть от твоей жизни, день и ночь раздумывай над Божьим Словом», и когда ты приходишь в это благословенное место святого благоговения перед Словом Божьим, это также укрепит тебя, и сделает тебя сильным.

«Тогда у тебя будет хороший успех,»- сказал Бог Иисусу Навину. В этом месте благодати, куда бы Иисус не поставил свою ногу, он бы не отступал назад, но ставил бы другую ногу, чтобы идти вперед.

 

140.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 598;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.