Quot;...Но Надав и Авиуд умерли пред лицом Господа, когда они принесли огонь чуждый пред лицо Господа в пустыне Синайской..." - (Числа 3:4).

Что значит "чуждый огонь"? Надав и Авиуд служили Богу небрежно, без полной отдачи... Они служили, но не так, как надо, - и были поражены. Они "удерживали меч от крови" - и пришла смерть...

Мы теряем счастье и радость, детей, жен и мужей, здоровье и работу, потому что не служим Богу, как положено. Мы должны просить Его милости, должны изменить свое отношение к служению Ему. Всякий раз, когда мы приносим "чуждый огонь", нас ожидает поражение. Помазание уходит, и наши руки остаются пустыми. Вера без дел мертва... Мы не имеем права оставаться "холодными", пока мир идет в ад. Примите решение измениться полностью, всем сердцем и душой служить Господу, сражаться верой за порученное дело, посвятить этому всю свою жизнь!

 

Глава 13.

Вперед и только вперед

В глазах Божьих каждый человек выглядит успешным настолько, насколько ему дано от Бога.

Quot;...Но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом ". - (Иеремии 7:23,24).

Последняя фраза "и стали ко Мне спиною, а не лицом" в английском переводе звучит иначе: "и стали они идти назад, а не вперед". Действительно, когда вы приближаетесь к кому-то, то идете лицом вперед, но, уходя, поворачиваетесь спиной.

Бог огорчается и страдает, если Его народ не движется вперед, как Он задумал. Бог все рассчитал, Он все спланировал для нашего успеха. Он знает: для того чтобы наша жизнь могла быть прогрессивной, мы должны идти вперед, а не назад. Бог заинтересован в нашем постоянном прогрессе. Как это объяснить? Бог сотворил человека по Своему образу. Бог создал мужчину и женщину и благословил их (Бытие 1:27,28). После того как Бог создал их, Он не просто отпустил их в мир, чтобы они жили по своему усмотрению. Создав мужчину и женщину, Он позаботился об их дальнейшей жизни - благословил их. Благословил плодиться и размножаться. Благословил - это, значит, дал благодать быть такими, какими Он хотел их видеть. Бог дал людям не заслуженную ими способность сделать то, что Он запланировал для них.

Поэтому, когда Бог повелевал Своему народу идти вперед, а не назад, то Он обеспечивал и условия для этого. Это желание Бога относится к Его народу, которым являются верующие, и в наши дни. Он и сегодня говорит: "Вы в Моем Царстве сейчас, вы искуплены, возвращены в Эдем. Мой план заключается в том, чтобы вы шли вперед, а не назад".








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1974;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.021 сек.