Quot;Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови! ". - (Иеремии 48:10).

Есть время, когда для осуществления своего призвания необходимо "вытаскивать меч". Не все будет доставаться гладко. Царство Божье усилием берется. Христиане - это сильный народ. Они отличаются от других тем, что могут многого достичь в этом мире, у них есть особая крепость. Но у многих абсолютно ничего не получается, потому что они не хотят сражаться.

Бог не сказал Иисусу Навину, что для победы над врагами он должен только молиться. Он велел ему быть мужественным и послал сражаться. Когда мы удерживаем "меч от крови", это губит нас. Мы должны уметь "воевать" Словом Божьим, мечом Бога Живого. Нужно уметь проявлять настойчивость. Когда дьявол говорит вам: "Нет!", - нужно уметь сказать ему: "Да!". Когда все обстоятельства говорят: "Нет!", - вы можете сказать: "Да!". Когда все вокруг говорят: "Невозможно!", - нужно уметь сказать: "Это возможно! Духом веры это все равно возможно! Духом веры это все равно состоится! То, что утверждено Словом Божьим, обязательно произойдет! Помазание Божье, которое на мне, разрушит любые обстоятельства, проложит верный путь в любой пустыне! Я верю своему Богу! Мой Бог все может! Он сделает невозможное - возможным! Невозможное человеку - возможно Богу! Поэтому я пройду любые испытания! Что бы ни случилось, я стану победителем!"

В борьбе против греха не нужно "удерживать меч от крови". Нужно "обрезать" себя. Всякий либерализм с грехом рано или поздно уничтожит вас. Нужно быть нетерпимым к греху!

Есть время, когда нужно молиться, но есть время, когда нужно сражаться!

Помазание нам дается для борьбы - для победоносной борьбы! Мы помазаны для сражения! Нам ничего не дастся легко. Мы должны сделать все, что от нас зависит, для распространения Царства Божьего на земле, как и на небе; а до тех пор, пока победа Царства не будет всеобъемлющей, у нас нет права расслабиться; мы не должны успокаиваться. До последней минуты своей жизни, до последнего дыхания, всеми своими силами, всей своей энергией и всеми своими внутренними ресурсами мы должны трудиться для Царства Божьего, должны, "сражаться" для него. Мы должны работать для Него, а не для себя.

Если вы имеете призвание от Господа и ничего не делаете для его осуществления - вы стоите на грани разрушения, на грани краха. Это не ваше призвание, оно - Божье, Он доверил Его вам. О, не подведите Бога! Если вы призваны молиться - молитесь. Если помазаны проповедовать - проповедуйте. Помазаны зарабатывать деньги - зарабатывайте. Но всегда будьте верны в том служении, в том деле, к которому вы призваны!

Quot;Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"... - (Матфея 22:37-39).

Бог требует, чтобы мы полностью отдавали себя на служение Ему - все делали максимально. Не просто сердцем своим возлюбили Его - всем сердцем! Не просто душой своей - всей душой! Не просто разумом, а всем разумом своим! Бог - максималист! Он требует, чтобы мы любили Его максимально, максимально трудились для Него, максимально расходовали свои силы для Его Царства, максимально проповедовали о Нем, максимально являли Иисуса повсюду!

Как вы служите Ему? Как вы используете помазание? Отдаете ли себя служению максимально?








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 2326;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.