Глава 14.

Пастор - слуга

Научитесь быть слугой, иначе вы никогда не научитесь послушанию Богу. Бог никогда не доверит служение тому, кто не научился быть слугой человеку.

Quot;Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, Не с видимою только услужливостью, как человеко-угодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, Служа с усердием, как Господу, а не как человекам, Зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия". - (Ефесянам 6:5-9).

Слово о служении Богу вызывает у многих людей не только непонимание, но и нежелание его выполнять. Причина в том, что этими людьми движет, дух эгоизма. Да что говорить - весь мир руководим этим духом, духом эгоизма! "Эго" владычествует, господствует и правит людьми. "Это" означает "я", "мое", "мне". Именно эти три составляющие "это" - "я", "мое", "мне" - правят этим миром, полным беспокойства и хаоса. И это не случайно. Причиной хаоса является эгоизм, поэтому в мире, где правят амбициозность и карьеризм, слово "служение" звучит унизительно.

Для Бога слово "служение" означает высшую почесть. В духовном мире вы не сможете быть выше, чем уровень вашего служения. Вы не подниметесь выше того, насколько вы готовы унизиться в своем служении людям.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1105;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.