Quot;Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу... ". - (Ефесянам 6:5).

Первый вид служения - повинуйтесь Христу, повинуйтесь господам своим, повинуйтесь старшим, повинуйтесь другим людям с благоговением, трепетом и страхом. Люди должны видеть свое служение как услугу Иисусу. В этом случае вам будет гораздо легче смирить себя. Помните, что вы служите не человеку, а Богу. Поэтому служите с трепетом и страхом. Кто относится к своему служению недобросовестно, тот будет виновен за это перед Богом.

Второй вид служения - это служение людям в простоте сердца своего, как Христу. Гордость еще никому не делала чести. Гордыня еще никого не поднимала. Гордость уничтожит человека, "вытрет пол его носом".

Некоторые люди приходят в церковь с важным видом. Мы радуемся, прославляем Бога, поем и танцуем, как дети, а они не могут - они слишком "большие", они - "крутые". Это то, что уничтожает человека! Будьте простыми - это не унижение. Будьте простыми - это не оскорбление. Будьте простыми, а это значит - будьте наполнены любовью. Будьте простыми, а это значит - имейте огромное сердце.

Быть простым - значит быть свободным. Свободный человек, имеющий вес в духовном мире, всегда простой, он всем улыбается, он не задирает свою голову вверх, никого не замечая... Гордый человек не свободен. Поэтому тираны и диктаторы всегда являются маленькими людьми, и, когда они "уходят", все забывают о них. Такими людьми всегда руководит дух мира сего, дух, управляющий этим миром, нечистый дух сатаны.

Но мы все искуплены Иисусом, мы наполнены Духом любви! Поэтому мы служим в простоте. Если вы не умеете просить прощения, не умеете извиняться, признаваться в своих недостатках и слабостях, то вы очень маленький человек. Ваше место в духовном "детском саду". Простому человеку несложно признаться в своих грехах и недостатках, он не считает это унижением.

Люди уважают тех, кто умеет признавать свои ошибки и видит свои недостатки. Если ваше сердце будет кристально прозрачным, люди будут уважать вас.

"...Служа с усердием, как Господу, а не как человекам...". Третий вид служения - усердие. Это энтузиазм, это жизнь, это радушие. Делайте любое дело, вкладывая всего себя в это, отдавая все свое сердце. Делайте все так, как будто, кроме вас, никто не сможет этого сделать. Напрягите все свои силы и используйте все свое усердие и умение, всю энергию и энтузиазм, будьте заинтересованы в конечном результате. Пусть люди увидят, что вы человек бескорыстный, человек без лицеприятия, который делает все, как для Христа. Написано: "...Служа с усердием, как Господу...". Все, что мы делаем для Христа, нужно делать с усердием. Это Его требование. Он просит нас служить с усердием.

Пастор должен научить своих людей быть усердными, жизнерадостными, любить Бога всем сердцем, всем разумом, всей крепостью и всем умением.

Делайте все с усердием! Если вы поклоняетесь Богу - пусть ваше сердце, ваши эмоции, ваша крепость, ваше разумение сосредоточатся на этом! Вот что значит усердие!

Библия говорит: все делайте хорошо. Если стоит вообще что-то делать, то нужно делать это хорошо. Не будьте "разбросанным" человеком, пустым и легкомысленным. Легкомыслие - противоположность усердию. Мы спасены не только от греха, мы спасены не только от беззакония, мы также спасены и от легкомыслия. Мы меняем мир своей праведностью. Это в миру есть легкомыслие, но в церкви мы не учим мыслить, как мыслит мир, мы не учим жить, как живет мир, мы не учим тому, что неправильно. Мир - это не наш стандарт. У нас высокий стандарт, наш стандарт - это Слово Божье. Наш стандарт - это то, что принято в Царстве Божьем. Царство мира сего слишком низко для нас! Царство мира сего слишком аморально, слишком безнравственно, слишком грязно. Мы с вами живем в Царстве, где действуют другие принципы, другие правила.

 

Иисус Христос - наш удел, Он - наш пример для подражания. Мы подражаем Ему, познавая Слово Божье. Поэтому вкладывайте себя в то, что вы делаете. Не будьте пустым человеком. Делайте все с усердием, как для Христа.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1971;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.