Quot;А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился". - (Марка 1:35).

Организация или управление, порядок в вашей личной жизни начинается с упорядоченной молитвенной жизни. Под упорядоченной молитвенной жизнью я имею в виду не просто способность молиться. Многие из вас молятся по пять-шесть часов в день, но что толку?! Я имею в виду систематическую, упорядоченную молитвенную жизнь. Вам необходимо не просто молиться как можно больше, но набирать темп, "качаться".

Если вы внимательно изучали жизнь Иисуса Христа, то обнаружили, что у Него всегда было два типа молитвы, два времени молитвы. Иисус не проводил молитвенные собрания, не суетился в течение дня, не молился, Он просто говорил:

"Вставай и иди!". Когда же молился Иисус? Всю ночь и рано утром. Я не знаю, как часто Он молился всю ночь - может быть, один раз в месяц, может быть, один раз в неделю, но делал Иисус это регулярно.

Мы знаем из Библии, что Иисус молился по ночам и рано утром. Вам не обязательно вставать рано утром, но дисциплинируйте себя во времени. Вам не обязательно молиться десять часов подряд, главное - молитесь регулярно, делайте это систематически. Пусть весь мир "перевернется", но вы делайте то, что поможет вашей плоти стать дисциплинированной. Вам необходимо иметь упорядоченный молитвенный график.

Вы можете спросить меня, сколько молюсь я, когда встаю? Утреннюю молитву я начинаю в одно и то же время, иногда молюсь два часа, иногда больше. Даже если я прихожу домой в два часа ночи, то все равно встаю в нужное время.

Когда у меня была маленькая церковь, я мог молиться дома по пять-шесть часов, никто мне не мешал. Но когда церковь выросла, я понял, что мне необходимо начинать день рано утром. Бог побудил меня изучить в Ветхом Завете все то, что касается молитвы. И я обнаружил там такое понятие, как молитвенная гора - люди поднимались на гору, молились и ожидали Бога. Иисус тоже "практиковал" это. Тогда я стал размышлять, как мне это сделать? Я знал, что Дух Святой иногда будит ночью для молитвы, однако Бог сказал мне, чтобы я делал это систематически. Где-то между двумя часами ночи и шестью часами утра я должен был встать и молиться хотя бы час. Это молитва, которой я молюсь на протяжении установленного мной времени. Если я собираюсь проповедовать вечером, то встаю, как обычно, затем иду в офис, чтобы заняться делами, и вечером проповедую без особых молитв и подготовки. Раньше, когда я проповедовал вечером, то молился перед этим около шести часов, но не регулярно. То есть, когда не проповедовал, мог позволить себе расслабиться. Сейчас я только иногда делаю это, когда есть время, потому что у меня налажена молитвенная гора. Моя ежедневная жизнь напоминает поезд, который идет по рельсам и "набирает ход".

Ваше помазание будет непрерывным, если ваша молитвенная жизнь будет упорядоченной. Если хотите молиться, как минимум, два часа в день, то определите, когда именно будете это делать. Главное, чтобы вы молились постоянно и именно в это время. Даже если вы станете молиться только час в день, но будете делать это регулярно и систематически в течение трех месяцев, то увидите результат. Через три месяца вы будете говорить совсем по-другому. Люди услышат другие интонации в вашем голосе. Это и называется помазание.

Конечно, молиться нужно каждому, и поститься нужно всем. Но всегда пребывать в силе Божьей вы сможете только благодаря упорядоченной молитвенной жизни. Это зависит не только от количества времени, проведенного в молитве. Важны систематичность и регулярность. Даже если вы станете молиться пятнадцать минут, но молиться конкретно, качественно, каждый день и в определенное время, то будете иметь результат.

Смитт Вигглсворт никогда не молился больше пятнадцати минут, но и тридцати минут не проходило, чтобы он не помолился. И это было для него "железным" правилом.

Утверждайте порядок в своей личной молитвенной жизни. Так было у Иисуса - значит, это необходимо и каждому верующему. Если вы сможете дисциплинировать себя в молитве, то это станет успешным фундаментом вашего служения, и Бог поднимет вас в духовном мире.

Второе направление, где вы должны себя дисциплинировать, - это область приобретения знаний. Вы постоянно должны "продвигаться" вперед.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 2222;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.