Quot;И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой". - (Бытие 1:31).

Если мы поймем, что каждый человек по своей сути хорош, то станет ясно, что это дьявол ответствен за то плохое, что делают люди. И тогда мы всегда будем любить людей и ненавидеть всякое зло.

Лично я перестал видеть людей плохими. Не существует плохих людей в моем разуме, в менталитете, в мировоззрении. Нет плохих людей! Все люди хорошие. Поэтому мне легко жить. Я никого не подозреваю. Даже когда знаю, что кто-то поступает неправильно или обманывает меня, все равно заставляю себя видеть этих людей положительными. Значит, я просто должен помочь им, помолиться за них.

Я вижу в этом одну проблему, которая обусловлена тем, что в бывшем Советском Союзе было принято всегда подозревать людей. Я не воспитывался при социалистической системе, поэтому привык всегда думать, что у каждого человека такое же чистое сердце, чистые мотивы, как и у меня.

Если вы будете оценивать людей по их мотивам, то сможете из самого плохого человека сделать самого лучшего. Если вы поймете, что Бог живет в каждом из них и Он создал их всех хорошими, то у вас не будет безнадежных ситуаций. Вот почему наша церковь принимает всех, в том числе алкоголиков, наркоманов, бандитов...

Всегда имейте сострадание к людям. Вспомните библейскую историю о том, как к Иисусу привели блудницу.

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я - дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". - (Иоанна 10:7-10).

Друзья, мы не призваны быть обвинителями. Уберите этот горький корень из своего сердца! Это дьявол является клеветником братьев. Мы призваны быть спасителями мира! Солью и светом мира! Поэтому помните: когда люди поймут, что поступают неправильно, - они станут другими.

Бог огорчается, если мы обвиняем людей. Иисус говорит:"Где твои обвинители? Я с ними разберусь". Возможно, с некоторыми из вас Бог тоже хочет "разобраться". Покайтесь перед Богом, если вы осуждали людей, и попросите, чтобы Он наполнил ваше сердце любовью к этим людям.

Десятое отличие. Божий пастор сперва думает о других, а потом о себе.

Он ставит интересы других людей выше своих собственных. Наемник на первое место всегда ставит себя, он думает и заботится только о себе.

Quot;Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его". - (Иоанна 4:31-34).

Иисус отказался от еды потому, что для Него важнее спасение людей. Поступившись Своим авторитетом среди фарисеев, Он помог уличной женщине. Иисус никогда не преследовал личных, корыстных целей. Он пренебрег трапезой, чтобы в это время помочь кому-то и исполнить волю Отца.

Можете ли вы быть таким лидером, истинным пастором, настоящим пастором - Божьим пастором? Готовы ли вы пожертвовать своими интересами, чтобы кому-то стало хорошо? Готовы ли вы умалиться, чтобы поднимать других? Умеете ли вы радоваться с радующимися?

Я молюсь о том, чтобы на каждый из этих вопросов вы могли дать перед Богом утвердительный ответ.

 

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1749;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.