Quot;Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им". - (Иоанна 10:6).

Второе отличие. Настоящий пастор всегда проявляет уважение к людям. Добрый пастор каждому человеку, который стоит "под ним", оказывает уважение индивидуально, лично. Такой пастор обязательно укрепит своих людей в их значимости, будет относиться к ним с уважением. Ибо Он чтит индивидуальность каждого из них.

Наемник же всегда относится к овцам с точки зрения и позиции начальника. Именно это он всегда демонстрирует своим людям, давая им понять, что они - никто по сравнению с ним и занимают менее почетные и престижные "места".

Если мы хотим завоевать страну для Иисуса Христа, то у нас не должно быть подобных мыслей по отношению к людям. Настоящий лидер - это тот человек, который может побудить к действию других людей, умеет организовать их работу и научить получать от нее удовлетворение. Даже если вы ругаете и наказываете людей за совершаемые ошибки - они все равно будут всегда рядом с вами. Вам не нужно подстраиваться под них.

Плохой лидер унижает и "приземляет" людей. Он думает, что этим утвердит свою власть, хотя на самом деле ничего не добьется и никогда не достигнет успеха.

Добрый пастор всегда дает человеку свободу выбора, не ставит никаких условий, не удерживает ни под какими предлогами, и тогда человек сам не захочет уйти. Такой пастор похож на Иисуса.

Быть хорошим лидером - не значит угождать и потакать своим людям, но и не подавлять их, чтобы они никогда не обижались на вас.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1956;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.