Quot;Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца". - (Иоанна 5:30).

Иисус знал этот духовный принцип и жил только в соответствии с ним. Человек ничего не может сделать сам. Если у него нет Божьего руководства в делах - он не сможет быть успешным. Это очень важный принцип. Если мы будем следовать ему, то наша жизнь станет счастливой и радостной, будет целеустремленной. Мы будем пребывать в мире и покое.

"Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся". - (Исайи 40:30,31)

Надеющийся на Господа... Это главный ключ к успешной жизни. Насколько вы полагаетесь на Него? Важно не просто "штурмовать" небо своими молитвами, важно, чтобы вы научились всегда опираться на Бога, руководствоваться Его мнением, во всем полагаться на него. Бог всегда дает благодать человеку, который умеет смиряться перед ним, возлагать свои надежды на Него. Только смиренному человеку Бог дает благодать.

Мы постоянно должны общаться с Богом в молитве. Молитва должна быть для вас не просто привычкой. Научитесь в молитве раскрывать свою душу перед Богом. Научитесь смиряться перед Ним в молитве. Научитесь смиряться и уничижаться перед Ним. Научитесь открывать Ему свои слабости, свою несостоятельность, свои ошибки. Доверьтесь Богу. Он - ваше упование, Он - ваш источник, Он - ваша жизнь. Дайте Ему знать, что вы полностью полагаетесь на Него. Один из способов смирения перед Богом - это пост. Не стоит поститься только потому, что в церкви объявлен пост или из религиозных побуждений. Пост - это возможность показать Богу, что мы смиряемся под Его крепкой рукой, желая, чтобы Он показал нам путь, по которому мы должны идти. Бог всегда показывает Свои пути и Свое видение смиренным людям, тем, которые выражают Богу свою зависимость от Него. "Надеющиеся на Господа обновятся в силе..." Господь действительно обновляет в силе людей, которые умеют надеяться на Него. "Надеющиеся на Господа поднимут крылья..." Какие бы поражения ни терпели надеющиеся на Господа, Бог сделает так, что они еще расправят свои крылья и поднимутся на новые высоты. Бог даст им сверхъестественное снаряжение, покажет, как устоять, когда другие падают.

Научитесь надеяться на Господа! Это поможет вам совершить свой жизненный путь в силе и славе Божьей.

Иисус говорил: "Я ничего не могу творить Сам от Себя" (Иоанна 5:30). Как это понимать? Иисус - Сын Божий! Сын Великого Бога! Что Он имеет в виду, когда говорит, что ничего не может делать? Этими словами Иисус посылает "сообщение" Отцу, подтверждая Свое смирение и полностью полагаясь на Отца. Бог-Отец, видя такое смирение, дает Сыну благодать.

Есть разница в смирении перед Богом и перед людьми. Некоторые люди постоянно всем жалуются: "Я несчастный, я слабый, я больной..." Они не понимают, что помочь им может только Бог, а не человек.

Вы должны всегда выглядеть достойно перед людьми. Предстаньте перед ними как образ Бога, как храм Божий, как посланник от имени Его, как Его помазанник! Вы сможете выглядеть так, если будете смиренны перед Ним. Смиряйтесь перед Богом! Пусть ваша немощь превратится в Его силу, пусть вашу несостоятельность заменит Его благодать. Бог, несомненно, укрепит вас. Вы действительно "будете течь - и не устанете, пойдете - и не утомитесь". Бог любит людей, которые надеются на Него. Он указывает им Свой путь.

Quot;Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". - (Матфея 16:13-19).

Отец Небесный дал откровение Петру о том, кем является Иисус. Петр услышал то, что сказал Отец, поэтому, в отличие от других учеников, он точно знал, что Иисус - Сын Божий. Понимая, что Петр получил откровение Божье, услышав Слово Отца, Иисус сказал, что создаст Свою Церковь на этом "камне". Под "камнем" Он подразумевал слово откровения. Откровения, которые вы получаете, - это фундамент для того, чтобы вы могли созидать и "строить" свою жизнь: семью, работу, служение.

Иисус сказал: "На этом камне Я создам Церковь Мою". Если вы получаете откровение, то это свидетельствует о том, что Бог начинает "строить" вместо вас. Вы получаете слово откровения о том образе, который дает вам понимание и разумение того, как "строить" свою жизнь, в каком направлении идти. Если вы делаете все по Его плану, по Его образцу, то вы идете по "протоптанной" дороге, а не "ходите кругами". Господь Сам созидает вместо вас, а вы просто наблюдаете.

Я в своей церкви уже просто наблюдатель. Некоторые пасторы думают, что быть пастором очень тяжело. Для меня это не составляет труда, это легкое бремя, почти как отпуск.

Если вы получаете слово откровения, получаете понимание того, что Бог хочет "строить", как оригинально Он собирается осуществить задуманное, если предпринимаете действия, которых Он ожидает, то служение становится легким, приносит удовольствие и доставляет наслаждение. Уже "строите" не вы, а Бог. Он идет впереди вас, совершая то, для чего призвал и поставил вас. Вы только послушный исполнитель Его воли. То, что вы делаете, уже "построено" Богом, а вы просто утверждаете это.

Quot;Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благове-ствовать там. Итак, отправившись из Троады, мы прямо прибыли в Самофракию, а на другой день в Неаполь, Оттуда же в Филиппы: это первый город в той части Македонии, колония. В этом городе мы пробыли несколько дней". - (Деяния 16:6-12).

Апостолы хотели проповедовать в Асии, но Дух Святой "посоветовал" им не идти туда, Он остановил их, удержал от выполнения своих личных планов. Нам нужно молиться, чтобы Бог удержал нас от того, что не угодно Ему, чего нет в Его планах. Такая молитва поможет нам избежать многих ошибок и всегда пребывать в Его воле.

Когда на нашу церковь начались гонения, я молился, чтобы Господь не останавливал это давление, чтобы проблемы не закончились до тех пор, пока Его цели и намерения не совершатся. Пока вы не получите окончательного результата, молитесь о том, чтобы продолжался этот прессинг. Для того чтобы ваша молитва была искренней, необходимо принять решение полностью посвятить свою жизнь Богу, жить только для Него. Самая большая помощь, которую вы можете себе оказать, - это отдавать себя на справедливый суд Божий и не винить Его за все, что с вами происходит.

Бог остановил апостолов и затем "показал" им Свою программу. Он велел идти в Македонию. Бог заранее знает, где дверь для вас будет закрыта. Поэтому вы должны покориться Ему и следовать Его путем. Апостолы пришли в Македонию, которая стала первой страной Европы, куда пришло Евангелие, "дверь" была открыта перед ними. Вся страна приняла Евангелие, а потом из Европы Благая Весть распространилась по всему миру.

Успех гарантирован вам всякий раз, когда вы видите Божий прототип, - то, что "строит" Бог. Вам необходимо просто следовать за Ним.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 2260;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.