Quot;Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится". - (Притчи 13:4).

Прилежным человеком считается тот, который умеет досконально разбираться в каком-то деле, умеет довести его до конца, умеет начать и вовремя закончить. Душа ленивого только всего желает. Человек просто мечтает: о том, что он будет великим служителем, что в его церкви будет миллион людей... Но однажды он станет перед фактом, что у него вообще ничего нет. Нищета одолеет его, проблемы, потери и поражение окружат его со всех сторон. Люди, которые хотят все сразу, обычно ничего не получают в жизни.

Бог любит прилежных. У вас никогда не будет многотысячной церкви, если вы не умеете работать с каждым человеком, не обращаете внимания и не уделяете время каждому, каким бы незначительным он вам не казался. Будьте прилежны в своем служении, в своей семье!

Перестаньте суетиться! Научитесь работать усердно и прилежно с каждым человеком. Именно это показывал на Своем примере Иисус. Я думаю, что Его ученикам было нелегко выбирать остатки еды из травы, на которой сидели пришедшие послушать Иисуса. Им пришлось делать это очень тщательно. Точно так Бог призывает нас работать с новообращенными. Какая тщательная и усердная работа требуется от пастора, чтобы эти "младенцы" не вернулись в мир! Как важно обратить внимание на их проблемы, кажущиеся совершенно мелкими! Нужно уметь работать с каждым человеком, сделать его учеником и утвердить его в Боге. Тогда Бог будет доверять вам и благословлять вас. Библия говорит, что рука прилежных обогащается. Обогащаются только прилежные люди, те, которые умеют обращать внимание на детали и мелочи.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1977;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.