Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии» (Притчи 20:21).

Наследство или любое богатство, которое человек присвоил или получил, не заработав его, не будет благословлено. Да, этот человек может быть процветающим, богатым, состоятельным, но, как говорит Слово, впоследствии он потерпит крах.

Желание быстрого обогащения, в конце концов, всегда разрушает любую семью. Такое желание толкает людей на неправильные поступки. Например, муж начинает играть в азартные игры, посещать казино и ночные клубы. А жена и дети при этом страдают. И если даже он вначале и выигрывает какие-то деньги, затем все быстро теряет. А самое основное – он теряет свою семью. И если даже человек в результате выигрыша стал богатым, он никогда не станет успешным. Он не станет успешным, поскольку полученное или присвоенное богатство впоследствии не благословляется.

Существует разница между успешным человеком и богатым. Успешный человек сам зарабатывает себе богатство, он знает, как добился всего, И если вдруг это богатство исчезнет, он знает, как еще раз подняться по той же лестнице. Но люди, которые просто получили деньги (выигрыш или наследство), не знают, как их зарабатывать. В конце концов такие люди теряют все.

Вот почему муж и жена не должны искать легких способов получения денег. Надейтесь на Бога, работайте и просите Его дать вам возможность заработать. Доверьтесь Богу и Он по вашему труду, по вашему старанию поможет вам, даст хорошую работу.

Человек, который не рассчитывает на то, что получит богатство, а сам зарабатывает его – это верный человек:








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 2081;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.