Quot;...Таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел ее, то есть будущность, и надежда твоя не потеряна". - (Притчи 24:14).

Трудности обязательно будут, потому что, глядя, как вы исполняете волю Божью, дьявол захочет вас уничтожить. Но вы будете готовы к преодолению этих трудностей. Вы будете готовы встретить их!

Качества вашего духовного, внутреннего человека проявляются только в экстремальных ситуациях.

Без преодоления препятствий, без тяжелейших атак вы не будете знать, что у вас внутри, каков ваш духовный человек. Но когда дьявол начнет атаковать вас, а вы будете шуметь и беспокоиться, сразу станет очевидно, что вы - лишь "медь звенящая", что у вас ничего нет внутри: только пустота и шум. Зато когда все против вас, а вы спокойны, вы общаетесь с Богом и при этом сияете - вы проявляете истинные качества служителя. Вы должны быть служителями, сияющими от общения с Богом!

"А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святой: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим. Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса. Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!" - (Деяния 21:8-14).

Слава Богу, что они успокоились. Почему они не успокоились сразу? Они не осознали, что это воля Господня. А когда успокоились, с чьей волей они согласились? С волей Господней: "Да будет воля Господня!" Почему это была воля Господа? Бог открыл им Свою волю через пророчество, в котором говорилось, что Павел будет связан в Иерусалиме. При этом не было ни единого слова от Господа о том, чтобы Павел не шел в Иерусалим. Бог Духом Святым не сказал Павлу, чтобы тот не ходил в этот город, Он ничего не запрещал. Но люди, бывшие там, услышав, что ожидает Павла, начали убеждать его никуда не ехать.

"И, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святой: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Когда же мы услышали это... - (Деяния 21:11,12).

Видите, пророчество закончилось в одиннадцатом стихе, но в двенадцатом говорится о том, что сказали люди: "Когда же мы услышали это...". "Мы" - это наша плоть. "Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим". Какое дело было им до этого? Павла не интересовало мнение людей, он должен был узнать, какова же воля Божья. Бог проговорил ему, Павел знал духом, что должен все равно туда ехать! Что же случилось позже, через несколько дней, когда Павел был на корабле? Бог явился ему и подтвердил: "Да, это Моя воля, ты должен предстать в Риме перед правительством, ты должен свидетельствовать обо Мне перед "большими" людьми". Бог послал его туда, где он должен был умереть. Но не просто умереть... Бог послал Павла свидетельствовать, выполнить поручение Божье и отдать свою жизнь за это.

Если вам придется отдать свою жизнь за Евангелие, что вы будете делать? Плакать, рыдать или в спокойной радости поднимете свои руки и скажете: "Я совершил свое поприще с радостью и веру сохранил".

Основная задача служителей, заключается в том, чтобы быть послушными Богу, делать все по указанию Духа Святого.

Как быть пастором без слез? Я знаю, что Бог сказал: "Плачьте вместе с плачущими". Но это не значит, что обязательно нужно переживать, проливать слезы и доводить себя до нервных обмороков. Научитесь быть пастором без слез, и вы увидите, как чудесно служить Богу, исполнять Его волю в мире, покое и радости. Я молюсь, чтобы, прочитав эту книгу, вы стали качественным служителем, пастором без слез, который несет служение, сохраняя спокойствие души.

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1607;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.