Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе...» (Филиппийцам 2:4-5).

Эгоизм ни к чему хорошему не приведет. Например, муж, который не может отдать своей жене зарплату, – это эгоист. Жена, которая не кладет свою зарплату в общую кассу, – тоже эгоистка. Деньги в семье должны быть общими. А распоряжаться ими следует тому из супругов, у кого это лучше получается. В одних семьях деньгами распоряжаются жены, в других – мужья.

Если вы будете доверять друг другу в финансах, то будете доверять и во всем остальном. Важно, чтобы и муж, и жена не просто знали, сколько денег каждый из них получает, а чтобы имели одинаковый доступ к тому, что у них есть.

Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Филиппинцам 2:3-4).

«Почитайте один другого высшим себя». Это значит, что вы уже не руководствуетесь своими эгоистическими прихотями, а почитаете своего супруга или супругу выше себя, отдаете им предпочтение и первенство.

Почитайте один другого выше себя. Я, как муж, почитаю свою жену, отдаю ей приоритет. Я зарабатываю деньги и отдаю их жене. Я так поступаю не потому, что не умею распоряжаться финансами, просто я хочу, чтобы жена знала, что я могу доверить ей не только свои деньги, но и свою жизнь. Чтобы она знала, что она хозяйка в моей жизни и в нашем доме. Важно, чтобы жена всегда чувствовала, что она хозяйка, но при этом муж всегда остается главой семьи и следит за порядком в ней. И тогда жена будет с радостью подчиняться мужу. Она будет знать, что муж доверяет ей во всем и будет уважать его. Вот что означает сказанное в Библии о почитании одним другого выше себя. Умение почитать другого человека выше себя – большое искусство.

Пятая проблема, которая может возникнуть в семье на почве денег, – это праздная жизнь, которую ведет один из супругов.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.