Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца» (Притчи 22:7).

Когда в семье есть долг, особенно такой, за который Вы не можете рассчитаться, то вся семья страдает: и муж, и жена, и дети. Супругам следует помнить, что нельзя брать деньги в долг на повседневные нужды. Доверьтесь Богу, и Он благословит вас всем необходимым на каждый день. И у вас будет что есть, будет что пить.

Христианам нужно жить по Библии. И это спасет вас и ваши семьи от многих неприятностей.

Десятая проблема, которая может возникнуть в семье из-за денег, – это неразумное отношение к ним. Такая проблема существует в каждой семье, где нет семейного бюджета. Мужу и жене следует планировать общие приоритеты, интересы, ценности и необходимые расходы. И на основании этого нужно рассчитать семейный бюджет, что спасет вас от многих проблем:

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, Дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, Говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»» (Луки 14:28-30).

Если вы решили строить дом, то, прежде всего, следует подсчитать, сколько для этого необходимо денег. Если же вы все не рассчитаете и начнете строительство, то у вас может не хватить денег, и все ваши усилия и затраченные деньги пропадут. То же самое и в семье. Семья – это дом, который мы строим. Поэтому строить нужно разумно. Прежде всего, следует определить, что мы можем себе позволить, а что не можем. И это оградит нас от семейных конфликтов.

Для того чтобы в вашей семье деньги не стали источником проблем и неприятностей, созидайте свою семью по-библейским принципам.

Просите у Бога, чтобы Он во всем направлял вашу совместную жизнь, чтобы Он сделал ее гармоничной и счастливой.

Благополучная семья – это не случайность, это целенаправленный труд и мужа, и жены.

Только знание Божьего Слова, Божьих принципов построения семьи и тщательное их исполнение гарантируют счастье, согласие и мир в ваших семьях.

Да благословит вас Господь!

 

Сандей Аделаджа








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1340;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.