Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи» (Притчи 10:12).

«Ненависть возбуждает раздоры...». Если в ваших семьях есть раздоры, значит, в них нет любви. Я, например, прожил со своей женой шесть лет и мы ни разу не ссорились. Кто-то может возразить, что это малый срок для семейной жизни. Но когда к нам приезжал доктор Т. Л. Осборн, он сказал, что никогда не ссорился со своей женой, а прожили они вместе 54 года. Все эти годы в их сердцах жила любовь и никогда не было ненависти, поэтому не было и раздоров. И вы просите Бога, чтобы Он заполнил Ваше сердце любовью к мужу (жене).

Любовь покрывает все грехи. Так сказано в Божьем Слове. В семье часто бывает, что муж что-то не так или не вовремя делает, а жена обязательно начинает указывать, что сделано не так. И наоборот, когда жена что-то не так делает, то муж указывает на недостатки. И это становится причиной ссор и раздоров. Бог говорит нам, что это не проявления любви. Любовь все покрывает. И даже если один из супругов видит слабости другого, видит, что тот что-то не так делает, то должен говорить об этом деликатно, доброжелательно, так, чтобы помочь избавиться от недостатков. Такой, в супружеской жизни, должна быть истинная любовь.

Любовь покрывает все грехи, любовь прощает, любовь помогает человеку преодолеть все проблемы. Истинная любовь защищает жену, ограждает мужа, помогает супругам вместе разрешать все проблемы.

 

Взаимопрощение

 

Без взаимопрощения вообще нельзя думать о браке. Когда вы планируете вступить в брак, уже тогда вы должны принять для себя решение быть прощающей супругой или прощающим супругом. Вы принимаете решение не обращать внимания на все, что Вас раздражает, на все, что Вам не нравится в Вашем избраннике или избраннице.

Основой всякого развода, как правило, является непрощение.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1333;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.