Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32).

«Но будьте друг ко другу добры...» – это Божья заповедь. Доброта – неотъемлемая часть христианского брака. Будьте добры друг к другу, будьте сострадательны друг к другу. Быть сострадательным – это значит переживать со своим супругом или супругой то же, что переживает он или она. Это значит понимать друг друга до такой степени, чтобы быть готовым пережить вместе все неурядицы, все неприятности.

Итак, будьте добры друг к другу, будьте сострадательны друг к другу и «...прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32). Если бы Иисус не простил нас, то нас бы не было в церкви. Но самое страшное, если бы Бог не простил нас, – у нас не было бы шансов попасть в Царство Небесное и иметь вечную жизнь. Только благодаря прощению, которое мы имеем в Иисусе Христе, мы наследуем Царство Небесное и попадем в рай. Разве это не чудесно?

Бог простил нас, поэтому наша жизнь больше не безнадежна, мы не боимся смерти, так как знаем, что после смерти нас ожидает жизнь в раю.

Я, например, знаю, что после смерти я обниму Того, Кто мне дороже всех, – я обниму Иисуса. Я обниму Его, а Он мне скажет: «Молодец, ты сдержался, ты старался и не сдался. Я знаю, когда тебе было тяжело и Я молился за то, чтобы ты не сдавался, ты не сдался. Молодец. Добро пожаловать в покои Твоего Отца». Разве это не чудесно? Представляете, какое это будет зрелище, какое это будет потрясающее событие, какой это будет праздник. И все это благодаря прощению.

Итак, Бог простил нас, и в Библии сказано, чтобы и мы прощали друг друга. Господь просит, чтобы мы прощали друг друга, и особенно в браке. Ведь если супруги не будут прощать друг друга, то вскоре их семейная жизнь превратится в ад.

Любой человек, который хочет быть успешным в браке, должен научиться прощать своего избранника как бы там ни было, что бы этот человек не делал.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1589;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.