Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Галатам 5:6).

Что это значит: «...вера, действующая любовью»? Дело в том, что если мы поверили в Бога, наша вера может действовать только через любовь. Если, например, муж не любит свою жену как подобает христианину, его вера не будет действовать, его молитва не будет услышана Богом. Он будет удивляться, почему Бог не слышит его молитвы. А все очень просто: он не ходит в любви. Настоящая вера в Бога будет действенна только тогда, когда есть любовь. Божья вера действует только любовью.

Например, я приехал в Украину. И если я не буду любить народ Украины, то могу много и долго молиться и поститься, но результатов не будет. Моя вера начнет действовать только тогда, когда я полюблю этот народ. Вот что значит, что во Христе Иисусе вера действует только любовью. И если вы не научитесь любить, то это будет мешать вашей молитве, это будет мешать вашей вере, это будет мешать вашему христианскому хождению.

Примите решение простить всех, любить всех, уважать всех и тогда Вам станет легче жить. Принятие такого решения особенно важно, если эта проблема существует и в Вашей семье:

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7).

Бог желает, чтобы мужья с уважением относились к женам, обращались с ними как с немощными сосудами. И тогда можно рассчитывать на то, что Ваша молитва будет беспрепятственна, что у Вас не будет проблем с Богом.

Вы знаете, что любовь дана всем христианам, что христианин способен любить любого человека, если примет такое решение. Условие, от которого зависит Ваша способность любить, – это принятие такого решения. После принятия решения, Бог дает Вам способность любить.

Кроме того, Вы знаете, что истинная вера действует только через искреннюю любовь. Если

у Вас в семье нет любви, это будет мешать Вашей вере, Бог не будет слышать Ваши молитвы.

Вашему браку будет способствовать еще одна истина:








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 893;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.