Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Ефесянам 5:23-24).

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, Потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Ефесянам 5:21-33).

Итак, благополучный брак – это не случайность, это труд. Давайте же рассмотрим, над чем Вам необходимо работать, какие составляющие являются основой успешного брака.

Отношения между Христом и Церковью – это прообраз посвящения. Иисус настолько посвятил Себя Церкви, что даже отдал Свою жизнь за Церковь, умер за нее. Он настолько возлюбил человека, настолько возлюбил Церковь, что понес тяжкие страдания за них.

Вы, вероятно, знаете историю Церкви, знаете, что людей убивали за веру, за то, что они были христианами, но Церковь все же стоит. Если бы не люди, которые во времена гонений отдавали свою жизнь за христианство, вряд ли бы христианство дошло до нас сегодня.

Итак, Бог дает нам пример посвящения – это посвящение между Церковью и Христом. Когда мы приходим в Церковь, мы постоянно слышим имя Иисуса, мы постоянно прославляем Иисуса, то есть между нами постоянные отношения – мы посвящены друг другу.

Бог хочет, чтобы жена и муж таким же образом были посвящены друг другу. И это посвящение должно быть взаимным: муж посвящает себя жене, а жена – мужу.

Вы должны принять твердое решение, что на первом месте в Вашей семье будет не работа и друзья, а общие интересы и любовь друг к другу.

Пока я был холостым, в моей квартире часто жили друзья, которым негде было жить. А когда

я женился, жена переехала ко мне, но друзья, по привычке, продолжали приходить ко мне. Мне было неудобно сказать им, чтобы они искали себе другое жилье. Тогда я даже не мог представить, что этим причинял ужасную боль жене. Ведь в моей жизни друзья занимали тогда то место, которое должна была занимать жена. Это было недопустимым. Я и мои друзья (пасторы) знали об этом и учили других, что так нельзя делать, а сами поступали неправильно. Я должен был почувствовать, что жена больше нуждается в моем присутствии, чем мои друзья и сотрудники. Никто не должен был стоять между мной и женой. Отношения с женой всегда должны быть на первом месте.

Я хочу, чтобы вы приняли решение, что ни родственники, ни друзья никогда не будут стоять между вами, супругами. Библия говорит, что муж должен оставить родителей, а тем более друзей.

Посвящение – это значит убрать с дороги все, что может стать между супругами, быть как можно ближе друг к другу.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1267;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.