Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни...» (1 Петра 3:7).

Мужья должны уважать жен, а жены – мужей.

Следует помнить, что мужчина – это защитник жены, ее духовный защитник и покровитель.

Вы знаете, когда моя жена рядом со мной, она уверена, что находится в безопасности. И вовсе не потому, что я такой сильный, просто Бог так создал нас, мужчин. Когда я уезжаю проповедовать в другие города и жена остается дома одна, то чувствует себя беззащитной, чувствует, что над ней нет духовного покрова. Мы, мужчины, призваны защищать свои семьи, и, прежде всего, жен – духовно, психологически, материально.

Поскольку мужчина является главой семьи, то он ответственен за все, что в ней происходит. Он решает все проблемы, которые возникают в семье.

Муж должен быть также священником семьи. Что это значит? Это значит, он осуществляет духовное руководство семьей, призывает жену ходить в церковь, служить Богу. Библия говорит нам о том, что Иисус – глава Церкви, а муж – глава семьи. Если же вы еще не доросли до того, чтобы быть духовным священником дома, то работайте над собой.

Что входит в обязанности священника? Священнику каждый день нужно приносить жертву на алтарь. Вы должны построить семейный алтарь и каждый день приносить жертву Господу.

Я помню, в нашей семье отец будил всех в пять часов утра на молитву. Мы собирались в гостиной, становились на колени, молились, пели, читали Библию, а потом расходились каждый по своим делам.

Когда муж делает это в своей семье, значит, он призывает Божью защиту, Божью заботу, Божье обеспечение на этот день для своей семьи. И так должно быть ежедневно.

Если Вы хотите иметь успех в своей повседневной жизни, в своей семье, в своем бизнесе, хотите, чтобы с Вашей семьей не происходили никакие неожиданности, у Вас должен быть семейный алтарь. А это значит, что каждый день, в определенное время, хотя бы на один час, Ваша семья должна уделять время Богу и просить у Него защиты.

Таким образом, Бог хочет видеть мужчину как обеспечителя семьи, защитника семьи, священника семьи и главу семьи.

Если Вы собираетесь жениться, удостоверьтесь, что Вы в состоянии все это сделать для своей будущей семьи. Если же Вы не уверены в этом, значит, еще не готовы стать мужем, еще не готовы к семейной жизни.

 

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1305;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.