БЛАГОПОЛУЧНЫЙ БРАК – ЭТО ТРУД

 

Как Вы думаете, почему некоторые люди, которые когда-то клялись друг другу в любви, затем разводятся? Почему люди, которые раньше друг без друга жить не могли, через некоторое время ненавидят того же человека, без которого ранее не могли обойтись? Причина в том, что когда большинство из нас женились или выходили замуж, то были неподготовлены к браку.

Где же мы можем этому научиться? Кто нас должен готовить к браку? Это может сделать только Тот, кто знает о браке больше всех нас. Это Создатель брака – Господь.

Например, если конструктор создал какой-то прибор, то он знает о нем больше, чем любой механик, больше, чем любой мастер. Конструктор брака и основоположник семьи – это Бог, поэтому правильным семейным отношениям нам нужно учиться прежде всего у Бога.

И если люди, вступая в брак, не знают элементарных обязанностей мужа и жены, которые необходимы для успешной семейной жизни, то такой брак вскоре распадется. Но кроме знания обязанностей мужа и жены, вступающие в брак должны знать и о том, что успешный брак – это труд. Это огромный труд для двоих – и для жены, и для мужа. Им нужно сообща трудиться над браком и каждому над собой. И когда они будут знать, что необходимо для их счастливой совместной жизни, только тогда их брак будет успешным.

Рассмотрим это на таком примере. Каждый из вас, конечно же, ел борщ и знает, что у разных хозяек он разный. У одной более вкусный, у другой – менее. От чего же это зависит? Прежде всего от составляющих его компонентов, то есть продуктов, из которых готовят борщ. Если в нем будут отсутствовать какие-то продукты, необходимые по рецепту для его приготовления (например, мясо, фасоль или чеснок), то борщ, конечно же, будет менее вкусным.

То же самое и в браке. Если вы хотите иметь успешный брак, брак, основанный на Божьих принципах, в нем должны быть все составляющие благополучного брака. Если же этого не будет, то вряд ли у вас будет счастливая семейная жизнь.

Вот почему мы учимся строить семью у Бога, согласно Его Слову. Когда я говорю, что благополучный брак – это труд, я имею в виду то, что трудиться над успешным браком следует и мужу, и жене.

Повинуясь друг другу в страхе Божием. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, Потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Ефесянам 5:21-33).

Итак, благополучный брак – это не случайность, это труд. Давайте же рассмотрим, над чем Вам необходимо работать, какие составляющие являются основой успешного брака.

Посвящение

 

Прежде чем вступать в брак, Вы должны быть убеждены, что готовы посвятить себя человеку, которого избрали. Поэтому первая составляющая брака – это посвящение. Это значит, что нужно принять решение: «Неважно, что случится, но пока мы будем жить вместе, я принимаю решение любить ее (его) всегда. Я посвящаю себя ей (ему) и прошу Бога помочь мне в этом». Мы посвящаем себя своему избраннику точно так же, как посвящаем себя Богу. Когда мы принимаем Иисуса своим Господом и Спасителем, то говорим Ему: «Господь, я отдаю всего себя Тебе: свою семью, свой дом, свои деньги, я отдаю все. Ты мой Бог, Ты все для меня». То же самое происходит и когда мы женимся. Мы говорим: «Я полностью посвящаю себя супруге (или супругу)». Решение посвятить себя брачному союзу, избранному человеку должно быть принято от сердца. Посвящение важно в любом деле. Если не будет посвящения, например в бизнесе, то у Вас там будет достаточно разочарований. То же самое и в семье. У Вас может быть много причин для разочарований, но, благодаря посвящению, Вы сможете преодолеть все преграды, преодолеть разочарования и продолжать любить своего избранника.

Бог сравнивает отношения между мужем и женой с отношениями между Христом и Церковью:








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1835;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.