Вера, которую невозможно запретить.

Ты спросишь: каким является дар веры? Это когда Бог побуждает тебя верить. Илия был человеком с такими же пристрастиями, как мы. Грехи людей печалили сердце Бога, и весь дом Ахава был в ужасном состоянии. Но Бог побудил этого человека – Илию, и вселил в него крик сердца: «…в сии годы ни будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову». «…и небыло дождя на землю три года и шесть месяцев» (3Цар.17:1;Иак. 5:17).

О, если бы мы отважились верить Богу! Человек с подобными страстями, которые есть у нас, был побуждаем всемогуществом. « И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак.5:18).

Брат, сестра, ты сейчас в том месте, где можешь облачиться в силу Божью. Бог дает тебе еще один день, чтобы идти с Ним в ногу, чтобы ты отложил все, что мешает тебе, и чтобы ты мог помогать другим.

«Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:13-16).

Хочешь ли ты прикоснуться к Богу, чтобы приобрести веру, которую нельзя запретить? Я научился сегодня, что если я отважусь возложить свои руки в вере, то Бог наполняет их. Возлюбленные, продолжайте искать Бога и давайте сегодня хоть немного прикоснемся к Небесам.

 

171.

Вера – это победа.

«Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр.11:3). Вы обращаете внимание, что я постоянно возвращаюсь к той истине, что вера является реальностью, и что Бог желает, чтобы мы понимали этот факт. Он хочет, чтобы мы знали, что у нас есть, что-то большее, чем мы можем видеть или прикасаться, потому что все, что мы видим, или к чему прикасаемся - пройдет. Небеса пройдут и земля сгорит в огне, но Слово Господне будет жить во веки (Мт.24:35).

Бог провозглашал Слово и творил этот мир, и я хочу вселить в вас это чудесное Слово, которое сотворило мир. Я спасен нетленным Словом, Словом, которое сотворило мир, итак моя позиция веры состоит в том, чтобы приобрести то, что невозможно увидеть, и верить в то, что невозможно понять.

Вера живет там, где ты знаешь, что Бог будет творить чудеса, если ты отважишься стоять на Слове.

Вера – это победа!

Вера – это победа!

О, славная победа,

Которая побеждает мир.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 870;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.