Sports (2004-2015) (UK)

Компания по производству реплик была основана 11 ноября 2004 года в городе Челси в Лондоне. Основателями являлись Колин Морис Гонтьер и Адам Пирсон. Штаб потом переехал в Фелтхан. Сначала мастерская занималась производством запчастей для автомобилей Porsche 356. Затем в том же 2004 году начинается производство одноименного спайдера 356 Sports New Speedster. 31 августа 2005 года Адам Пирсон уходит из компании, а 2006 году производство автомобилей прекращается. Производство машинокомплектов продолжалось до конца 2000-х. Но после передачи директорского стола к Джейну Гонтьеру, компания начала процесс банкроства. С 6 ноябре компании больше не существует.

 


 

356 Sports 130 Spyder (2004-2009)

 

Так и неясно, с чем это было связано, но в течении всего производственного процесса – это была самой массовой машиной мастерской.

Это была первая рабта Пола Бэнхэма – сделать точную копию Porsche 550 Spyder, что было законно и легально. И при этом, есть пару отличий в силовой установке и оптике автомобиля.

Двигатель был взят с автомобля Skoda. Автомобиль хорошо пользовался спросом в классических ралли. Так что когда в 2006 году производство и все мощности прекратили функионировать, то 130 Spyder продолжали выпускать, но только без приставки 356 Sports. Производство продолжалось до 2009 года. Тираж автомобилей насчитывается около 500 автомобилей.

356 Sports New Speedster (2004-2006)

 

Наверно, это был из самых главных символов компании 356 Sports. По существу, это был переосмысленный Porsche 356A Speedster. Отличиями являлся его совершенно новый кузов, отсутствие хромированных бамперов, колпаков и прочей изысканной отделки.

Это был двухместный спайдер без крыши со слабосильным 4-цилиндровым двигателем от Мини.

Все было оригинально, кроме светотехники, которую выпускали как комплектующие для модели Porsche 356 и некоторых хромированных деталек.

В общем, автомобиль получился неплох. Правда, получилось не более 40 заказов, что по существу наполовину выполнилось. В итоге, быловыпущено где-то примерно 20 единиц или даже более. На это точных данных нету.

356 Sports Sprint (2005)

 

Это был во многом, отреставрированные автомобили Austin Healey Sprint. Но между этим брались новые киты и создавались оригинальные авто.

Разницей от оригинала 60-х являлись на первый взгляд боковые зеркала, решетка, габаритные огни и обивка салона. В основном, он повторял оригинал автомобиля. Основные составляющие были взяты с оригинальной машины и добавалялись по мере производства.

Производство началось в 2005 году и закончилось в том же 2005 году в связи маленьким количеством заказов. Было построено не более 10 автомобилей.

 


 

356 Sports Peregrine (2005-2006)

 

Автомобиль уже полностью являлся творением создателя автомобилей 356Sports – Полом Бэнхэмом. Автомобиль был выполнен в стиле Ретро 30-х годов. По габаритам – это была довольно маленькая машина, так что для загородных поездок было довольно неплохо.

Вес давал и разогнаться более 130 км/ч. Оснащение было на 4 место с присутствием 2 дверей. Существовал тент для опрокидывания крыши. Самая прибилженное из того периода автомобилей – это Бентли или Роллс. Так что автор постарался на славу, учитывая, что базой являлся Austin FX4.

Идей массового производства подошла к 2006 году. Начался наборо заказов, но это уже было безуспешно. Заказов на ретро-машину оказалось мало, а долги компании начали расти. Так что машина так и осталась в единственном экземпляре.

 


 

4H Automobiles (2013-2014) (FR)

H Automobiles из Селесты. Но ее разработки вовсе не новы - компания просто приобрела бизнес основанного в 2006 году производителя электрокаров Lumeneo, который с 2010 года так и не смог наладить продажи одноместной Smera и более крупной Neoma.

 


 

4H Automobiles Explora (2013)

Базовая модель Explora похожа скорее на детский педальный автомобильчик, нежели на настоящий автомобиль: хребтовая рама, в которой спрятана батарея, простейшая подвеска с горизонтальными пружинами и амортизаторами, мотоциклетный руль и одно сиденье.

Батарея автомобиля обладает емкостью 4,8 кВт•ч, а двигателей для этого автомобиля даже два варианта 5 или 10 кВт, при этом самый мощный вариант может разогнать эту малютку до 75 км/ч. Прохождение пути этой крохисостоваляет около 100 км.

Цена, правда, не особо радует. Шесть тысяч евро за багги без дверей и крыши. За такие расценки реально уже купить обычный хетчбек, который будет экономичнее и будет даже гибридом. Проблема багги уже в том, что он просто несоизмерим с ценой.


 

4H Automobiles Smera (2013)

 

Считать машиной – индивидуальным продуктом очень тяжело. Это связано в основном с тем, что рождением Smera является 2006 год. Компанией, которая воплощала такой микрокар называлась Lumeneo, которая полагала наладить выпуск этого автомобиля в 2010 году.

Мечты так и не осуществлились. Так что компаня 4H Automobiles решила выкупить права на производство, и сама произвести этот хетчбек, учитывая его актуальность к тому времени.

Smera может оснащаться электромотором мощностью от 10 до 15 кВт, а на одной зарядке батарей способна преодолеть до 80 км. По словам разработчиков, управлять ею так же легко, как и скутером, но уровень безопасности и комфорта при этом сопоставим с автомобилями.

Одноместный электрокар 4H Smera — уже с закрытым кузовом, но потому и цена уже 9000 евро. Электромотор — мощностью от 10 до 15 кВт, батарея — на 6 кВт•ч, но пробег на одной зарядке — всего 80 км.

К сожалению, до проекта, дело снова не дошло. В 2014 году серийный выпуск так и не был налажен. Было произведено не более 20 штук. Была даже версия кабриолет.

 


 

4H Automobiles Neoma (2013)

Neoma стала большим братом Smera и воплощалось все той же компанией Lumeneo, которая впервые его показала в 2007 году. Серийного производства он также не дождался. Выкупив права, 4H Automobiles слегка видоизменила автомобиль и показала его на выставке в 2013 году.

Длина Neoma, которая комплектуется уже 46-сильным электромотором и может преодолеть до 100 км, достигает всего 2,5 м, зато внутри могут поместиться до четырех седоков. Продажи обеих машинок 4H обещает начать следующей весной.

4H Neoma — почти полноценный автомобиль. Двухместный кузов (и даже четырехместный: сзади устанавливаются детские «стульчики»), климатическая система, электромотор мощностью 34 кВт (46 л.с.) может разогнать машинку до 110 км/ч, а батареи емкостью 14 кВт•ч должно хватить на 100 км пробега. Цена — от 15 тысяч евро.

В компании 4H рассчитывают продавать по 1500 машин трех моделей ежегодно. Правда, это были опять только слова. Если Smera выпустили около 20-30 штук, то Neoma практически не выпускался. Было собрано 5-6 образцов.

 


 

4H Automobiles Locust (2013)

4H Automobiles создала для себя гроб в самом начале своего пути, показав именно свою разработку, а не идеи чужой компании.

Взяв шасси Suzuki Jimmy и большую часть кузова Smera и немного передней часть Neoma, мы получаем самый страшный симбиоз в 2013 года.

Его имя Locust и по поводу его оснащения даже непонятно что рассказать. Можно говорить о хорошем клиренсе, об гибридной установке. Оснащения внутри у него как у Smera. Конечно, из него бы вышел футуристичный багги, но дизайнеры, играя в пластилин, слепили какое-то чудище и неясно даже, как бы такое вышло в продажу. А никак. Создатель 4H Automobiles понял, что совершил ошибку и ничего путного сам создать не может. После этого позора, компания ничего более не выставляла.


 

 

4Stroke (1998-2014) (FR)

Бывшему «диссиденту» Румену Антонову удалось избежать репрессий. Он уехал из коммунистической Болгарии в 1988 году, когда ему было 44 года. Блестящему ученому, инженеру не составило труда найти работу на чужбине. Переехав во Францию, Антонов продолжил трудиться над проектами, начатыми еще на родине, в частности, над разработкой автоматических трансмиссий.

И вот теперь, спустя много лет, осуществилась еще одна давняя мечта Антонова – построить автомобиль в стиле Bugatti 57 – той самой машины, которая очаровала и поразила его воображение еще в юности. Тогда он сделал несколько набросков и даже изготовил масштабную модель будущего автомобиля. Для воплощения мечты в жизнь в 1998 году Антонов основал под Парижем компанию 4Stroke.


 

4Stroke Rumen (2002-2014)

В небольшой мастерской недалеко от аэропорта «Шарль де Голль» был изготовлен полноразмерный прототип автомобиля, который впервые представили на Парижском автосалоне осенью 2002 года.

С тех пор попытки реализовать проект сводились в большей степени к решению организационных вопросов, нежели технических: подбор команды, финансирование, строительство сборочных площадей и создание дилерской сети. В 2004 году к работе над проектом подключились «смежники», принявшие участие в разработке дизайна и отдельных систем. Результат не заставил себя ждать – на автошоу во Франкфурте состоялась мировая премьера 4Stroke Rumen. По словам его создателя, сегодня уже есть заказы от предпринимателей из Великобритании и США, которые хотели бы продавать этот необычный автомобиль.

Каждый экземпляр будет собираться вручную с учетом пожеланий клиента. Несмотря на «антикварную» внешность, Rumen технически не уступает современным автомобилям. Трубчатую стальную раму «обволакивают» кузовные панели из карбона, что обеспечивает легкую, но при этом очень прочную конструкцию. Двигатель объемом 700 см куб. с тремя цилиндрами и турбиной отвечает стандартам Евро 4 и обладает мощностью 61, 75 или 100 л. с., в зависимости от пожеланий покупателя. Трансмиссия – 6-ступенчатая секвентальная, с приводом на задние колеса. И мотор, и трансмиссия позаимствованы у Smart, так что с ремонтом и запчастями проблем не возникнет. В стандартной комплектации 4Stroke Rumen может похвастать тем, о чем покупатели классических Bugatti не могли и мечтать – ABS, ESP и кондиционер. Для отделки салона используются кожа, дерево и полированный алюминий.

Автомобиль также может поставляться клиентам как кит-кар, то есть в виде набора-конструктора для самостоятельной сборки. Базовая цена ретрокупе составляет примерно 40 тысяч евро, но, как сказал нам в интервью Румен Антонов, все зависит от запросов заказчика. Уже в будущем году компания планирует поставить автомобили первым 25 покупателям.


 

 

9ff (2001-2013) (DE)








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 1104;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.