Амбициозный проект одного из рабочий по производству двигателей и обычных студентов, целью которого являлось доказать, что и новое поколение способно на амбициозные решения.


 

AAA Concept Cars eFunCar (2012)

Герберт Виикхаут, бывший член одной из фабрик по производству электродвигателей в Нидерландах, решил сделать свой собственный электромобиль. Что еще делать на пенсии. Он решил все сделать с нуля, взяв лишь только электродвигатель. Остальное в виде ходовой части и аэродинамичного кузова создавалось самим им.

Создавал он этот автомобиль не один, а с группой студентов, чтобы доказать, что великие умы существуют и в наше время.

Батарреи в автомобиле литий-железо-фосфатные, которые дают выходную мощность в 26 кВт. Таких выходных мощностей две. Так что мощность в 50 кВт дают неплохую динамику.

Вес автомобиля, каркас, легкий кузов, отсутствия много ступенчатой коробкой дало автомобилю свет, показав ту ступень автомобилиста, с которой можно начинать каждому. Простота, безопасность и чистота автомобиля.

Компании предлагали начать серийный выпуск этого автомобиля, но Герберт сказал, что это всего лишь идея и ничего более.

A.A.A. Industries (is 2010) (FR)

Компания по производству электрокара 3ai Moduleo. До 2011 года было еще несколько проектов, но они все доходили до компютерных образцов. Лишь только складывающему электромобилю повезло оказаться у публики, и компания старается создать какую-то систему для его выпуска и эксплуатации.


 

AAA Industries 3ai Moduleo (2011)

3ai Moduleo – концепт уникального транспортного средства, представленного французской компанией AAA Industries. Двухместный городской автомобиль длиной 2,4 метра способен по нажатию клавишы удлиняться и превращаться в небольшой четырехместный минивэн длиной 3,2 метра! Прототип оснащается электрической силовой установкой, способен преодолеть на одной зарядке 150 км, время полной подзарядки составляет 6 часов. Сама по себе идея не нова, однако мысль совместить удобство парковки с заботой об экологии и соотвественно низкими дорожными сборами наверняка понравится европейцам и японцам. В России эти проблемы пока на столько не волнуют автовладельцев, но это пока.

Aabenraa Karrosseri A/S (1930-2004) (DK)








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 1360;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.