Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти

Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти создаются в качестве окружных, межрегиональных, региональных (в границах субъекта РФ), межрайонных, городских или районных орга­нов. Они являются государственными органами, находящимися в подчи­нении тех федеральных органов исполнительной власти, которые их соз­дали.

На территориальные органы в соответствии с компетенцией феде­рального органа исполнительной власти и установленными полномочиями возлагаются функции по контролю и надзору, по управлению государствен­ным имуществом, по предоставлению государственных услуг и другие функции, в том числе по выполнению задач, связанных с реализацией фе­деральных программ, планов и т.д.

Территориальные органы вправе также осуществлять контроль и надзор за выполнением органами исполнительной власти субъектов РФ переданных им в соответствии с федеральными законами полномо чий федеральных органов исполнительной власти по предметам со­вместного ведения, а также за соблюдением требований к качеству и доступности государственных услуг организациями, через которые они оказываются.

 








Дата добавления: 2016-07-09; просмотров: 603;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.