Новейшие средства защиты органов дыхания.

Самоспасатели.«Шанс-Е» - универсальный фильтрующий малогабаритный предназначен для защиты человека от токсичных продуктов горения, в том числе и от окиси углероад, при эвакуации из задымленных помещений во время пожара, а также от других опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей. Время защитного действия не менее 30 минут. Состоит из двух фильтров, лицевой части с обтюратором. Защищает от: оксида углерода, хлористого водорода, синильной кислоты, акролеина, циклогексана, хлора, сероводорода, диоксида серы, аммиака.

Рис.13.1. Самоспасатель «Шанс-Е». Рис. 13.2 Самоспасатель «Феникс»

«Феникс» предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица от паров, газов и аэрозолей опасных химических веществ (включая продукты горения) при выходе из зданий, сооружений пожаров и зон химического заражения. Время защиты не менее 20 минут. Состоит: лицевая часть изготовленная из полимерной пленки; шейный обтюратор, изготовленный из эластичной негорючей резины; фильтрующее-поглощающего элемента (2 шт); мягкий противоаэрозольный фильтр с пружиной; внешний чехол из негорючей ткани; клапан выдоха с силиконовой накладкой; силиконового загубника; зажим для носа. Комплект включает: копюшон защитный в упаковке; пакет для ношения; шнур для ношения; инструкция по эксплуатации.

 

Рис.13.3. Комплект защитный ГЗДК.

 

 

Газодымозащитный комплект ГЗДК предназначен для защиты органов дыхания от дыма и токсичных газов горения. Время защиты не менее 30 минут. Состоит: капюшона; полумаски; клапана выдоха; фильтрующее-сорбирующего патрона; оголовья.

Спасатель изолирующий противопожарный СИП-1 предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица от опасных химических веществ, образовавшихся во время пожара. Время защитного действия не менее 15 минут.

 

 

Рис.13. 4. Комплект защитный СИП-1.

 

Респираторыпредназначенные для защиты органов дыхания.

Рис.13.6.Респиратор Рис.13.5.Респиратор универсальный

Рис.13.7.КИХ-4. Рис.13.8. Л-1

Рис.13.9.КИХ-5

 

 

Рис.13.10. КИХ-6.

 

Рис.13.11. Защитный комплект «Кондор».








Дата добавления: 2016-04-22; просмотров: 1271;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.