Включение тягового привода вагона.

Включение привода проводится нажатием соответствующей кнопки" Включ.привода x-ого вагона".

После нажатия кнопки соответствующего вагона поле, подсвеченное красным цветом, с бортовым номером изменится в поле, подсвеченное зеленым цветом и текст кнопки "Включ.привода x-ого вагона" изменится на текст " Отключ.привода x-ого вагона".

 

В случае, когда на данном вагоне привод заблокирован не с дисплея, а заблокирован на основании вмешательства внутренних защит контейнера, тогда поле с бортовым номером вагона подсвечено красным цветом и текст кнопки остается без изменений, т.е. "Отключ.привода x-ого вагона". Выбор отключения привода вагона на основании команды машиниста сохраняется.

На рис.5.6 исходное состояние дисплея такое, что тяговые приводы вагонов № 1 и № 6 включены. С дисплея выключен тяговый привод на вагоне № 2. На вагоне № 5 тяговый привод заблокирован на основании вмешательства внутренних защит контейнера.

Кнопка „ДИАГН.“

Нажатием кнопки "ДИАГН." обеспечивается переход на экран „Диагностика“, где изображается состояние внутренних коммуникационных линий блоков СУВУ и коммуникационных линий СУВУ с остальным оборудованием. С этого экрана далее можно перейти на экран Диагностика – тест контейнеров“, где возможно произвести диагностику тягового контейнера выбранного вагона состава.

Далее оттуда возможно перейти на экран „Электрическая энергия“, который позволяет наблюдать за израсходованной и рекуперированной энергией, и на экран „Диаметр колесных пар“, который позволяет проводить настройку актуальных диаметров колес для обоих головных вагонов. С экрана „Электрическая энергия“ можно перейти на экран „Разность электрической энергии“, при несоответствии величин энергий, сохраненных в VCU A201 и в дисплее A200 величины этих энергии отобразятся. Энергии можно выровнять или по дисплею или по СУВУ, согласно действительным значениям.

Кнопка „ГРАФИК ДВ-Я“

Нажатием кнопки „ГРАФИК ДВ-Я“ обеспечен переход на экран „График движения“. В настоящее время этот экран не разработан.

Кнопка „НАСТР. 0t КАЛОРИФ.“

Нажатием кнопки обеспечен переход на экран настройки температуры термостата отопления кабины машиниста в диапазоне от 20 до 25 0С. При положении «АВТ» переключателя «ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ КАБИНЫ» отопление калорифера запустится автоматически в зависимости от установленной температуры на термостате отопления.

Кнопка „ПОМОЩЬ“

Нажатием кнопки „ПОМОЩЬ“ обеспечивается переход на экран „Помощь“, где изображен текст помощи для машиниста, связанный с оповещением об отказе и сразу же изображаемым в наибольшем поле основного уровня дисплея, или где изображено описание соответствующего экрана, с которого был экран Помощь“ вызван. Кнопка „ПОМОЩЬ“ на „Основном экране“ изображается только в случае наличия диагностического оповещения. При отсутствии диагностического оповещения, кнопка „ПОМОЩЬ“ не отображается.

 








Дата добавления: 2016-02-16; просмотров: 955;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.