Средства для гнутья

Станок СЛ1Ж-301 предназначен для гибки арматурной стали. Состоит из рамы, верхней плиты, конического редуктора, привода, приспособления для гибки арматуры, электрооборудования и педали.

На раме крепятся верхняя плита со смонтированным коническим редуктором и механизмом управления автоматическим гибок на заданный угол, привод станка и электрический шкаф. На вертикальном валу конического редуктора, являющегося гибочным механизмом станка, установлено приспособление для гибки арматуры.

Чтобы удалить окалину, на верхней плите смонтирована воронка с фланцевым креплением для присоединения к цеховой вытяжной вентиляции. Рама станка1 сварена из уголкового проката. В нижнем поясе рамы просверлены отверстия под фундаментные болты.

Верхняя плита, выполненная из листового проката, является рабочим столом станка. К плите приварены квадратные планки с отверстиями под упорные штыри приспособления для гибки. На плите смонтированы рольганги. Механизм управления автоматическим гибом расположен под верхней плитой.

Изделия из прутков арматуры с внутренним радиусом вгиба 55 мм изготовляются при вгибе вокруг ролика, а с радиусом 20 мм при вгибе непосредственно вокруг центрального пальца.

Управление станком осуществляется смонтированными на двери электрошкафа переключателями и выносной педалью.

Привод станка состоит из двухскоростного электродвигателя, муфты с электромагнитным тормозом, двухступенчатого цилиндрического редуктора и цепной передачи к коническому редуктору.

Пруток укладывается на гибочном диске между центральным пальцем с роликом и гибочным пальцем и упорным штырем с роликом. При вращении гибочного диска палец заклинивает пруток и гнет его вокруг ролика. При атребуемый угол.

При гибке арматуры на заданный угол в автоматическом режиме при нажатии педали диск с гибочным пальцем вращается, пока палец реверса не нажмет на кулачок конечного выключателя реверса. Происходит реверс и, когда палец останова нажмет на кулачок конечного выключателя останова, диск остановится в исходном положении. После остановки диска необходимо снять ногу с педали.

Станок 7251А (275) предназначен для гибки сеток. Он состоит из сварной рамы. в верхней части которой помещена жесткая балка с П-образным пазом для установки с требуемым шагом, соответствующим шагу стержней зажимных крючков.

Гибочная балка шарнирно подвешена на двух качающихся кронштейнах. В процессе гибки балка поворачивается при помощи пневмоцилиндров.

Станок собирается из основной и дополнительных секций. Основная секция имеет узел регулировки угла загиба, пусковую электроаппаратуру и переносной пульт управления. Эта секция позволяет гнуть сетки шириной до 3000 мм. Сочетание основной секции с одной или двумя дополнительными дает возможность гнуть сетки шириной соответственно 6 и 9 м. Сетки можно изгибать как по продольным, так и по поперечным стержням.

Чтобы получить различные радиусы загиба, гибочную балку перемещают на поворотных рычагах, изменяя тем самым расстояние от условной оси гибки до рабочей поверхности гибочной балки. Крючки для зажима сетки устанавливают в зависимости от расстояния между изгибаемыми стержнями сетки. Управление станком производится от кнопочного пульта или ножной педалью.








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 725;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.