Устройство безрулонных мастичных кровель

Бывают неармированные, армированные рулонными стекломатериалами или рубленным стекловолокном, и комбинированные – с защитным слоем из рулонных материалов, на клеиваемых на битумных мастиках. Для устройства мастичных кровель применяют битумно-полимерные эмульсии, теплостойкость и морозостойкость которых обеспечивается добавлением растворов синтетических каучуков.

Мастичные неармированные кровли устраивают из битумно-латексной эмульсии, служащей гидроизоляцией по высококачественному основанию из цементно-песчаных стяжек. Их укладывают по сборному или монолитному железобетону крыш с уклоном более 15% холодным и утепленным покрытием сводов со стрелой подъема более 1\7.

Швы кровельных панелей оклеивают полосками рулонного материала шириной 15-20 см. воронки, ендовы. Разжелобки устраивают также, как при рулонных кровлях, применяя для этой цели рубероид, стеклоткань, стеклосетку.. после устройства гидроизоляционного слоя наносят защитный слой толщиной 1 см из горячей мастики с втопленным в нее гравием или минеральной крошкой. Мастичные армированные кровли устраивают из битумно полимерной эмульсии, армированные стеклосеткой, из битумных и битумно резиновых мастик, армированных стеклотканью. Перед нанесением мастичного слоя основание следует огрунтовать битумной или битумно-полимерной эмульсией. Гидроизоляционный ковер устраивают из 3-4 слоев эмульсии. Каждый мастичный слой после высыхания армируют стеклосеткой.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 834;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.