Введение. Начало 1992 года вошло в историю России стремительными изме­нениями в экономике страны

 

Начало 1992 года вошло в историю России стремительными изме­нениями в экономике страны. Освобождение цен повлекло за собой насыщение рынка товарами и услугами, но вызвало к жизни и крайне негативное явление – сильнейшую инфляцию. Вклады граждан, которые находились в то время в единственно известном и общедоступном Сберегательном банке России, стали стремительно обесцениваться. Изменение Сбербанком процентных ставок по вкла­дам кардинально не меняло ситуации. Реально наблюдаемая инфляция, несмотря на эти усилия, обесценивала сбережения. Инфляционная индексация зарплат и пенсий у работников бюджетных предприятий была также явно недостаточной и запаздывающей.

После трагических событий октября 1993 года и преодоления состояния неопределенности вектора власти у многих людей возникла иллюзия наступления периода успешного развития рыночных отношений. Этим, а также тревогой граждан за продолжающееся инфляционное обесценивание денег и их неверием в эффективность государственных банковских структур, как по команде, воспользовались организаторы финансовых афер.

Реклама финансовых компаний и коммерческих банков была широко представлена в прессе уже к концу 1993 года, а в начале 1994 года она проникла на телевидение. В это же время стали проявляться две стратегии по достижению успеха финансовыми мошенниками.

 

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.