Процесс привлечения частных инвестиций с точки зрения объектно-структурного анализа

 

Итак, в рассматриваемом процессе, с одной стороны, участвуют финансово-инвестиционные компании и коммерческие банки, а, с другой стороны, многочисленные частные инвесторы. Тайная цель одних – максимальная концентрация денег в собственных руках. Открытая цель других – сбережение и приумножение собственных накоплений.

В итоге, человек ощущая себя инвестором и преследуя цели стабилизации и укрепления экономики страны, в условиях действия неблагоприятных социально-экономических факторов, переходит в категорию "азартных игроков", что увеличивает "армию" обманутых людей в результате мошенничеств в финансовой сфере. В то же время, когда экономика России остро нуждается в реальных инвестициях, деятельность мошеннических финансово-инвестиционных компаний и коммерческих банков приводит к "антиинвестициям", то есть к изъятию денег из производственных циклов.

Объектом-систе­мой высту­пает сама финансовая компания или коммерческий банк. А в ка­честве объектов-элементов можно указать массу отдельных потенциальных инвесторов с на­бо­ром определенных свойств и таких состояний, как "стал" или "не стал" вкладчиком некоторой компании или банка.

В дальнейшем для некоторого объекта-системы, условно названного "финансовая компания" будем алгоритмизировать привлечение частных инвесторов и прогнозировать развитие си­туации, связанной с накоплением денежных средств.

Логика построения алгоритмизированной модели рассматриваемого процесса будет опираться на три основных блока. Первый блок связан с алгоритмизацией случайных флуктуаций в социальной системе. Второй блок – это алгоритмизация информационно-психо­ло­ги­че­ских воздействий на действующих лиц. Третий блок – принятие решения отдельным действующим лицом в определенных условиях.

 

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 613;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.